fbpx
 In Uncategorized

Сегодняшняя статья пригодится тем людям, которые никогда раньше не изучали английский язык или тем, кто хочет предоставить помощь в изучении английского своим деткам. Мы обсудим, как быстро и легко можно выучить английский алфавит, рассмотрим, из каких букв он состоит, как эти буквы произносятся, и предложим некоторые упражнения для его запоминания.

Алфавит является формой письменности, основанной на стандартных наборах знаков. В алфавитах буква – отдельный знак – означает фонему языка, хотя однозначных соответствий “звуки-буквы» мы можем наблюдать не часто, они могут иметь тенденцию изменяться в процессах развития устных языков. Обращая внимание на English Alphabet, можем сказать, что письменность, пусть даже с использованием англо-саксонских рун, возникла на английском языке в V веке нашей эры.  В VII веке, по приходу христианских миссионеров, руны были заменены на буквы латиницы. На сегодняшний день English Alphabet состоит из 26 букв.

Первым делом стоит выбрать алфавит, который вы распечатаете, и будете постоянно иметь перед глазами. Стоит заметить, что должна обязательно присутствовать транскрипция и звучание букв должно быть выучено правильно изначально. При чтении алфавита свое внимание нужно обращать на звучание букв, которые в родном языке (или раннее изучаемом иностранном языке) читаются по-разному, например, буквы С, W, V, Y,Q.

Для запоминания алфавита с детками можно разучить мелодичные песенки. Стоит выбрать ритмичную, не сложную мелодию и просто пропевать английские буквы. Мелодия может быть из мультфильма, детской песни, мелодия Happy Birthday и д.р. Если разучить алфавит нужно с классом, во время прогулки можно сделать его походной песней и под восклицание «Запевай» ученики должны стать в строй, взяться за руки и пропеть алфавит. На несколько таких прогулках он будет выучен на зубок. Вторым способом разучивания английского алфавита в классе является физкультминутка. Во время разминки детки должны делать расслабляющие физические упражнения и проговаривать под выбранный ритм английский алфавит.

Интересным методом изучения English Alphabet является листинг. Можно распечатать и вырезать небольшие квадратики, на одной стороне которых будет изображен предмет или объект, а на второй буква, с которой начинается его название. Таким образом, показывая человеку картинку, он должен вспомнить наименование рисунка и сказать букву. Это не плохая тренировка и для элементарного пополнения словарного запаса.

Важным моментом есть обозначение гласных и согласных звуков английского языка. Произношение многих букв может меняться при составлении их в буквосочетания, в зависимости от того ставятся они с шипящими, звонкими, мягкими или глухими.

Чуть позже вам понадобится распечатать еще один алфавит английского языка. Он должен быть представлен прописными буквами, так как изначально в школах учеников учат писать печатными. Теперь вы сможете без стеснения писать письма заграницу и хвастаться отличным почерком. Носителям будет приятно то, что человек, родной язык которого не является английский, не поленился написать письмо от руки, не пользуясь компьютером. Будьте оригинальны!

Команда Native English School желает вам отлично провести последние выходные лета, насладиться теплыми лучами солнышка и хорошо отдохнуть. Позвольте себе повеселиться перед новым учебным годом и сентябрем. С нетерпением ждем вас в школе для совершенствования английского языка и веселого общения с носителями! До встречи! =)

 

Читайте также:

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com