fbpx
 In Uncategorized

Как выучить английский язык

Вы учили английский в школе. Занимались с репетитором. У вас был отдельный курс в университете. А результаты не радуют? Эта история хорошо знакома многим. Конечно, способность к изучению языков у всех разная, но ставить на себе крест просто неправильно. Возможно, подход был не тот, или вы не до конца понимали всю необходимость.

Есть несколько прописных истин, без которых изучение английского, да и любого другого языка, просто нерезультативно. Необходимо понимать основные принципы обучения,и тогда на популярные вопросы быстро найдутся ответы. 

Как быстро выучить английский язык? — можете почитать в статье даны 10 советов для быстрого изучения.

Как самостоятельно выучить английский язык? — жмите и читайте много полезных советов.

Придерживайтесь главных принципов, и у вас все получится. 

британский флагИзучайте английский, если это действительно нужно

Начинай изучение, если это действительно необходимо, и вы собираетесь этим языком пользоваться. Первым делом ответьте себе на вопрос «Зачем?» или «Для чего?». Это пригодится в работе или для вашего карьерного продвижения? Вы хотите уехать работать или учиться в англоязычную страну? А может вы расширяете границы своего бизнеса и без английского никак не обойтись? В таком случае у вас есть дополнительный стимул к учебе. Когда есть цель, дорога к ней становится более понятной и приятной 🙂 

британский флагВыбирайте подходящий материал

Заучивать заезженные темы из школьных учебников нет смысла. Если вам не интересны достопримечательности столицы Великобритании и транспорт Америки, не стоит к ним обращаться. Возьмите то, что вам по-настоящему интересно. Античное искусство, спорт или рыбалка — все что вызовет у вас дополнительный интерес. Что-то связанное с работой или хобби. Это даст необходимый толчок в изучении. Вам не придется заставлять себя переводить и учить подобные тексты. Вы будете учить английский и получать интересную и, что немало важно, нужную для вас информацию.

британский флагЗанимайтесь каждый день

Регулярность — волшебное слово для успеха в изучении. Если вы не готовы находить хоть 30 мин времени каждый день, оставьте эту затею. При этом не обязательно каждый день учить правила. Делайте что-нибудь разнообразное. Один день учите слова, другой прочитайте интересную статью в газете. Языковой навык — это мышца, которая требует регулярных тренировок. .

британский флагНе зацикливайтесь на грамматике

У многих слово грамматика вызывает не шуточную аллергию. Этот недуг тянется еще со школьной скамьи. А все из-за машинального заучивания и зубрежек. Откажитесь от этого. Начинать исключительно с грамматики не рекомендуют. Сначала попробуйте воспринимать тексты на слух, следите по тексту за диктором, читайте, переводите слова и учитесь понимать их значение по контексту. А вот сложные структуры и обороты легче дадутся вам, если вы уже встречали подобные в прочитанных и услышанных текстах. Не зубрите учебники, пытайтесь учить живой язык. 

британский флагПрактикуйтесь!

Это золотое правило и заповедь. Выучить мало. Необходимо применять. У вас уже есть минимальные навыки? Начинайте практиковать. Читайте художественные книги, газеты и журналы на английском. Смотрите фильмы и сериалы. Опять же таки, только те, что действительно вам интересны.
А самое важное — говорите. Нет ничего прекраснее живой разговорной речи. Учебники никогда не дадут такого понимания и практического знания, как общение с носителями языка. Ищите возможность пообщаться с такими людьми. Отбросьте стеснение и неуверенность, начните говорить. Легче это сделать в неформальной обстановке: на вечеринке, пикнике или тематическом мероприятии.

Не забывайте, что подобные постоянно проводятся в Native English School. В компании англичан, американцев, канадцев и австралийцев вы посмотрите интересный фильм, поиграете в покер, посетите дегустацию вин или устроите дружеский пикник. Интересно? Следите за анонсами мероприятий в нашем блоге или подписывайтесь на рассылку и всегда будете в курсе.

Придерживайтесь перечисленных принципов и ваше обучение даст отличный результат. Именно так работаем мы.  Native English School за интересный и разносторонний процесс изучения. Зазубривания правил — не для нас. Продуктивное общение и полное погружение в языковую среду — во это по-нашему!

Хотите знать больше о нашей методике? Жмите на этого карапуза!  

А еще мы приглашаем вас на пробное занятие. Убедитесь во всем сами. 

Читайте также:

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com