fbpx
 In Uncategorized

Do you speak english?

Мы все слышали тысячу раз, что единственный способ действительно быстро    выучить  английский язык, погрузиться в языковую среду. Но мы смотрим глубже, чем это есть на самом деле, и предлагаем вам быстрый и легкий способ выучить английский. Наша исследовательская команда Native English School объединила 10 шагов, которым вы можете следовать, чтобы выучить английский быстро и получать от этого намного больше удовольствия.

 

 

Слушай на английском языке

1. Найди разные английские радиостанции и приложения в Itunes или Google Play.

В наши дни существует очень много приложений обо всем на свете: развлечения, политика, новости. Качай приложения по изучению английского себе на мобильный телефон и наслаждайся ими в свободную минутку. Просмотри список каналов на кабельном ТВ, ты обязательно найдешь там английский канал, который придётся тебе по душе. Слушай английскую радиостанцию, пока едешь за рулем в машине. Отлично тренируется восприятие на слух!

YouTube2. Проверь Топ-видео на YouTube и посмотри их как минимум несколько минут!

Большинство из них веселые! Это того стоит). Попробуй посмотреть на комментарии, чтобы забрать некоторые слова и предложения с которыми ты не знаком. Но будь осторожен, на YouTube есть разные виды комментариев и выражений)).

И не допускай ошибок, лично мне нравится 30й пункт:) 30 ошибок при изучении английского языка

Пой на английском3. Говори и пой себе на английском языке.

Когда ты находишься один дома или в душе, начни говорить! Пой песню на английском языке так, как это звучит для тебя, говори о погоде или на любую другую тему. Делая это часто, твое произношение будет кардинально улучшаться — гарантируем!

А у тебя есть любимый актер? и он говорит на английском?4. Есть ли у тебя говорящий на английском любимый актер? Тогда скорее на YouTube и смотри все его / ее интервью на английском языке.

Можно часами слушать интервью человека, который тебе интересен как личность и, будь уверен, ты не будешь чувствовать, что специально чему-то обучаешься. А это так! Это очень тебе поможет, особенно в развитии аудирования.

Слушай английский из первых уст5. Сядь рядом с людьми, которые говорят на английском в автобусе или в парке. Вслушайся…

Не нужно быть шпионом-перехватчиком!)) Но обрати внимание на то, какие слова ты можешь подобрать и услышать в повседневном разговоре носителей языка! Сколько ты понимаешь? Какие общие темы они обсуждают? Какое услышанное слово показалось тебе интересным и ты захочешь посмотреть его позже в словаре?

Не проходи мимо рекламных щитов на английском6. Обрати внимание на рекламные щиты, вывески, объявления, журнальные стенды.

Посмотри и подумай, о чем эти объявления говорят. Сколько слов из текста ты знаешь? Встречал ли ты раньше эти слова в других местах? Постарайся перефразировать увиденный текст своими словами, чтобы объяснить на английском смысл объявления другу, например.

Попробуй перевести любимую песню7. Любишь музыку? Попробуй выяснить слова любимых песен.

Просматривай видеоклипы и подпевай. Читай перевод и наращивай свой словарный запас. Слушай «чистые» версии песен и попытайся выяснить, какие грязные слова были изъяты из текста. Это весело!

 

Смотри фильмы на английском8. Смотри фильмы, эпизоды или мыльные оперы на английском языке.

Не имеет значения, если ты не понимаешь, о чем они говорят. Смотри в любом случае! Постарайся понять, почему что-то смешно или грустно. Если шутка связана с самим словом, то, возможно, именно поэтому шутка не имеет смысла на твоем родном языке. Подумай, как лучше перевести это на твой родной язык?

Пообщайся на английском в файсбуке9. Участвуй в разговорах на Facebook с друзьями, которые делают заметки на английском языке.

Если у тебя есть англоязычные друзья и свободное время, веди свои посты ежедневно и получай внутреннюю информацию о новостях и вирусных видео на английском языке. Твои друзья могут быть твоими учителями! Они тратят свое время на лучшие материалы для твоего обучения и «постят» их он-лайн! Пользуйся этим!)

И не забывай про уроки вежливости от NES

Не забывай про правило 3П10. Правило 3-х П! Производи, произноси, повторяй!

Независимо от того, как застенчив ты или насколько ты не «догоняешь» английский, заставляй себя говорить. Если не будешь стараться, ни одни курсы английского не смогут дать тебе ожидаемый результат.

  • Помоги туристу, который потерялся. Он не будет обращать внимание на то, как ты борешься со своим языковым барьером в то время, как ты делаешь ему одолжение и помогаешь!
  • Запишись на интенсивный курс английского языка. После урока поговори со своим учителем о том, как идут дела на английском языке. (p.s. Интенсивный английский – это более 4-х часов в неделю).
  • Во время путешествия спроси об окрестностях на английском языке, даже если ты не нуждаешься в них!
  • Попробуй покупать вещи в Интернете с иностранных сайтов или с помощью поддержки клиентов на английском языке.

Это не имеет значения, если ты говоришь медленно. Ты учишься, это вполне естественно!

Маленький совет от NESДополнительный совет: Увидев новый фильм, посмотри оригинальное название в интернете или спроси на очередном муви-клабе в школе английского Native English School! Наши преподаватели носители языка с радостью помогут тебе. Перевод иногда не соответствует оригиналу. Узнай, что означает оригинальное название на самом деле. Спросите себя, какой смысл имеет перевод. Ты никогда не забудешь новое слово, потому что оно будет ассоциироваться с интересным фильмом. Работает каждый раз! Успехов!

Если Вам понравилась статья, Вы всегда можете это отметить

Читайте также:

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com