fbpx
 In Uncategorized

с днем рождения на английском языкеПраздник, о котором мы сегодня поговорим, есть у каждого человека. Это День рождения. Его можно любить или не любить, отмечать или не отмечать, но факт остается фактом, дата NN.NN.NNNN – будет запечатлена во множестве документов: свидетельстве о рождении, паспорте, резюме и многих других. Вопреки мнениям некоторых людей, нет человека, который обиделся бы на то, что его поздравили с Днем рождения. Можно, конечно, услышать слова: “Да зачем, не стоило…., Я не отмечаю, зря вы….. ”, но это только внешняя оболочка. В любом случае, если вы знаете, когда у знакомого, шефа, коллеги, соседа, сокурсника эта судьбоносная дата – нужно поздравить.

Поздравлять, конечно, можно и с опозданием, но этот случай мы рассмотрим далее. Сегодняшняя статья поможет нам разобраться, как поздравить человека с Днем рождения на английском языке. Важно понимать, что слова «Happy birthday» должны сопровождаться более насыщенным текстом, а вот каким – следует выбирать исходя из того, кому вы хотите отправить или сказать ваши congratulations (поздравления). Если вы будете видеть человека в этот день, лучше преподнести поздравления в словах, пожав руку или обняв (зависит от близости ваших отношений). Если вы знаете, что именинник взял выходной или уехал на отдых, лучше написать сообщение, чтобы не потревожить его. Есть люди, которым неловко слушать поздравления по телефону, особенно, если вы не очень хорошо друг друга знаете.

Родителям можно купить красивую открытку и написать там все теплые слова, которые вам бы хотелось, чтобы они знали. Ведь, как ни странно, мы очень много думаем о признательности и уважении, о доверии и нежности к маме и папе, но очень, просто катастрофически мало об этом им говорим. А ведь эти люди готовы отдать жизни за своих детей. Поэтому в День рождения, подарив открытку (которую они будут хранить как память и перечитывать) и подарок, мы можем сказать следующие слова:

Dear mother (or father), I love you so much. Your voice always brings a sweet smile on my face. I want you to know that with all my heart I wish you many happy returns of the day!

Коллегам можно позвонить или отправить смс-сообщение (если вы не увидите их в этот день на работе). По скольку слова ласки и любви вы им высказывать не будете, лучше пожелать успехов в работе, удачи в задуманных делах, побольше качественного отдыха и, КОНЕЧНО, прибавки к зарплате. Директору или шефу лучше преподносить поздравления всем коллективом. Купить подарок, выстроиться полукругом в кабинете и сказать хорошие слова, например:

We wish you best in everything! You deserve all the luck in the world, we are sure. And we wish you success in all your plans. Stay healthy and cheerful.

Друзьям лучше позвонить с утра пораньше (некоторые делают это в 12 часов ночи))! В этот день можно их и разбудить, имеете право. Это же ваш друг или подруга, значит и будить его вам) В трубку можно и покричать и повизжать, чтоб человек понимал, что и для вас сегодня праздник. Скажите ему все, что вы о нем думаете, не стесняйтесь! И продолжить поздравления такими словами:

Let all your troubles disappear, let all your friends be always near! You are always ready to understand me. I wish I can be as good friend as you are.

Любимым, нашим драгоценным вторым половинкам, несомненно нужно сказать о наших трепетных чувствах, о радости, которую они принесли в нашу жизнь, о мечтах и планах на будущее, о том, что весь мир радуется сегодняшнему дню, а вы радуетесь еще больше, ведь в этот день энное количество лет назад, появился на свет человечек, который отрыл ваше сердце счастью.

My love, I will never forget the day when I met you. From that day all my life changed. You are very beautiful, clever and talented. With all my heart I congratulate you – Happy birthday!

Так же, День рождения человека дает вам возможность напомнить о себе или сказать те слова, которые вы не успели сказать. Ведь есть такие люди, о которых мы думаем, которые смогли в определенный момент поменять нашу жизнь или взгляд на мир. Возможно, вы прекратили по тем или инным причинам свое общение, но память о вашей дружбе или любви живет в сердце. Это прекрасный момент для того, чтобы выразить человеку свое уважение и внимание. Воспользуйтесь ним. Можно желать :

Be happy, be healthy, I wish you nice party, best lovers, good people on your way, I wish you luck and happiness, long life, dreams and hopes comes true, и тому подобное.

И запомните, поздравлять с опозданием можно! Ведь лучше поздно, чем никогда) А вот о подарках на Дни рождения мы обязательно поговорим в наших следующих статьях! Native English School желает проводить вам Дни рождения в кругу хороших людей. Пусть они будут веселыми и беззаботными, подарки вас приятно удивляют, а сам праздник приносит очень много радости. Пусть выходные будут наполнены впечатлениями, теплые осенние деньки позволят совершить приятную прогулку. Не забывайте баловать себя виноградом и другими осенними витаминами)) Набирайтесь сил и до встречи в школе! =)

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com