fbpx
 In Советы по учебе

Вы должны проходить тесты на английском, а также другие испытания! Конечно, вы можете сдавать английские тесты в школе и в университете, но более полезными для вас окажутся английские тесты, такие как TOEFL, IELTS , TOEIC или FCE. В чем разница и какой нужен именно вам? Наша статья поможет вам выбрать лучший тест по английскому языку, учитывая ваши потребности и цели как дальнейшего образования, так и карьеры.

Тесты в английском языке

5 основных тестов на знание английского языка

TOEFL (Test of English as a Foreign Languageрус. Тест на знание английского языка как иностранного)

IELTS (англ. International English Language Testing System) — международная система тестирования по английскому языку.

Можете почитать нашу статью: Как сдать экзамен по IELTS?

FCE (англ. First Certificate in English, известный как Первый Кембриджский сертификат)

CAE (Certificate in advanced English) — экзамен по английскому языку, разработанный и проводящийся подразделением ESOL (English for Speakers of Other Languages) Кембриджского университета.

BULATS — Деловой английский язык (Business Language Testing Service).

Эти тесты по английскому создаются двумя  компаниями, которые доминируют в Английской системе обучения: ETS и университет Кембриджа. TOEFL и TOEIC разрабатываются ETS, а IELTS, FCE, CAE и BULATS разрабатываются Кембриджским университетом.

ETS — это американская компания со штаб-квартирой в Принстоне, штат Нью -Джерси. ETS Тесты основываются  на североамериканском английском и компьютерной базе. Вопросы почти исключают несколько ответов, и просим Вас выбрать один из четырех вариантов, основанных на информации, которую вы читали, слышали или имели дело тем или иным способом. Сдается тест на компьютере, так что если у вас есть трудности с набором на клавиатуре, то у вас могут быть трудности с этими вопросами. Ожидайте североамериканские акценты на аудировании.

Кембриджский университет (Кембридж, Англия) отвечает за широкий диапазон английских экзаменов. Тем не менее, основные международные тесты, которые мы сегодня обсуждаем в этом обзоре являются IELTS, FCE и CAE. Для делового английского языка BULATS также вариант. В настоящее время BULATS не так популярны, как и другие тесты, но это может измениться в будущем. Кембриджский университет является доминирующей силой, производя много титулов по Английскому обучению, а также проведению тестов. Кембриджские экзамены имеют широкий спектр типов вопросов, включая множественный выбор, гэп- заливки, согласования и т.д. Вы услышите более широкое разнообразие акцентов на экзамене Кембриджского университета, но они имеют тенденцию к британскому английскому больше.

какой тест выбрать?Какой тест по английскому языку я должен сдать? – Цель.

Первый и самый важный вопрос следует задать себе при выборе теста по английскому языку: Почему я должен сдать тест на знание английского языка?

Выберите один из следующих ответов на ваш вопрос:

  • Мне нужно сдать тест по английскому языку для учебы в университете заграницей.
  • Мне нужно сдать тест по английскому языку, чтобы получить работу или улучшить свою карьеру заграницей.
  • Я хочу улучшить свои общие навыки английского языка.
  • Исследование для университета.

Если вам нужно сдать тест по английскому для учебы в университете, у вас есть несколько вариантов. Чтобы сосредоточиться на поступлении в университет вы можете сдать TOEFL или IELTS. Оба используются в качестве квалификации для поступления в университеты. Есть некоторые важные различия. Многие университеты во всем мире теперь принимают по результатам обоих тестов, но эти два теста более распространены в разных странах с большей или меньшей силой.

TOEFL — Наиболее распространенный экзамен для обучения в Северной Америке (Канада или США).

IELTS — Наиболее распространенный экзамен для учебы в Австралии или Новой Зеландии.

FCE и CAE носят более общий характер, но часто спрашиваются университетами во всем Европейском Союзе. Если вы хотите учиться Европейском Союзе, лучший выбор для вас FCE или CAE .

Школа Native English готовит к сдаче этих экзаменов индивидуально.

английский для роста карьерыИсследование для карьеры.

Если карьерные мотивы – это самая важная причина в вашем выборе теста по английскому языку, то следует сдавать IELTS. Результаты этого теста часто спрашивают многие работодатели или предлагают протестировать понимание английского языка, который вы будете использывать на рабочем месте. Кроме того, FCE и CAE отличные тесты для разработки общей знания английского языка в широком диапазоне областей. Если ваш работодатель специально не просит IELTS, я очень рекомендую сдавать FCE или CAE.

Общий английский. Улучшение.

Если ваша цель сдать тест по английскому, чтобы улучшить общие знания, я очень рекомендовала бы брать FCE или, для более продвинутых учеников CAE. Они тестируют все аспекты изучения английского языка и эти тесты по английскому отражают как бы вы использовали английский язык в повседневной жизни.

Деловой английский

Если вы работали много лет и хотите улучшить свои знания английского исключительно для деловых целей, экзамен BULATS, введенный Кембриджским университетом, на сегодняшний день является лучшим выбором. Этот экзамен нельзя отнести к тестам на английском для начинающих.

А для того, чтобы начать изучение английского в нашей Native English School вам понадобиться пройти вступительное тестирование для определения уровня у нас на сайте. Тест на уровень английского языка ПРОЙТИ СЕЙЧАС.

После чего в идеале нужно сходить на пробное занятие, чтобы преподаватель в живую с вами пообщался и только после этого вы 100% будете знать ваш уровень и откуда стоит начинать (или продолжать) этот увлекательный путь по изучению английского языка.

 

УЗНАЙ КАК ЛЕГКО

УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ!

Запишись на пробное
занятие в Native English абсолютно БЕСПЛАТНО!

Проверьте это на практике

Хочу пробное занятие

 

Читайте также:

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com