fbpx
 In Uncategorized

цифры в английском языке

Умеете ли вы считать на английском? После этого вопроса всегда следует утвердительный ответ. Сейчас уже трудно встретить образованного человека, который бы не смог сосчитать хотя бы до двадцати по-английски. Ведь цифры на английском языке дети начинают учить еще в садике, позже повторяют в школе, закрепляют в университете и часто слышат в различных телешоу. Но стоит спросить о более крупных числах и человек сразу начинает плавать в потоке своих знаний, мол, «не помню, забыл как-то… «

Данная статья создана для того, чтобы незнающий – выучил, а не помнящий – вспомнил абсолютно все цифры на английском языке. Мы не только поговорим с вами о количественных числительных, а даже посчитаем от одного и до миллиона, при условии, что вы умеете считать на родном языке!

Также можно почитать:

32 слова, чтобы выучить счет на английском языке

Хотя, считать на английском языке гораздо интереснее и легче, ведь для этого стоит выучить всего-навсего 32 слова. Причем первые двадцать слов вам знакомы еще со школьной скамьи: (zero — 0, one -1,two — 2, three — 3, four — 4, five — 5, six — 6, seven — 7, eight — 8, nine — 9, ten — 10, eleven — 11, и twelve — 12).

Цифры в английском языке

Создаем цифры от 13 до 19

А для создания цифр от тринадцати до девятнадцати, нужно к базовым первым десяти числам добавить маленький суффикс-окончание «teen», вот например: 13 — будет thirteen, 14 — соответственно fourteen, далее следует — fifteen, sixteen, seventeen, eighteen и nineteen. Ну как, впечатляет?

Учим дестяки

Продолжаем наш урок дальше, десятки формируются тем же способом, но с добавлением суффикса из двух буковок «ty». Предлагаем вашему вниманию последующие восемь чисел к запоминанию: двадцать (twenty), тридцать (thirty), сорок (forty), пятьдесят (fifty), шестьдесят (sixty), семьдесят (seventy), восемьдесят (eighty), и девяносто (ninety). При этом, чтобы образовать производное число, скажем 54, нужно просто сложить его с десятков и единичек: fifty-four. На письме принято разделять их дефисом. Вот так вот быстро проходит у нас процесс обучения, спустя два абзаца вы уже можете сосчитать до 100, здорово?

Сотни, тысячи, миллионы

И это даже не все интересные особенности! В английском языке абсолютно все количественные числительные не имеют привычки склоняться по родам или падежам. Если на родном русском мы говорим: три сотни, трех сотен, тремстам и так далее, то в английском этих три варианты будут эквивалентны одному — three hundred. Легче некуда! Hundred – это, кстати, одно из тех слов, которое нужно выучить!

как посчитать до тысячи по английски

Осилив его, вы легко сможете досчитать до тысячи, лишь добавляя впереди цифру, соответствующую числу сотен.( двести будет two hundred, а триста обозначает three hundred, четыреста, соответственно,- four hundred, далее пятьсот будет five hundred, а шестьсот – six hundred, семьсот – seven hundred, после восемьсот- eight hundred, ну и девятьсот – nine hundred). А чтобы посчитать свой первый миллион на английском, вам нужно вспомнить все цифры, которые мы учили до этого и складывать их вместе.

После сотен и перед десятками можно добавлять and, а можно и не добавлять, на ваше усмотрение.

Чтобы побыстрее перейти от теории к практике, предлагаю запомнить заключительные три цифры: тысяча –thousand, миллион – Million и миллиард – billion.

Вот и все, на этом наш урок английского по теме: «English numbers» завершен. Как видите учить с нами английский не так уж и сложно, так что заглядывайте к нам еще. И помните, что ученье – это свет, а лень и не ученье – беспросветная тьма. Просвещайтесь вместе с нами!

Читайте также:

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com