fbpx
 In Uncategorized, Советы по учебе

Существует всего 4 аспекта, которые вам необходимо развивать при изучении любого иностранного языка: чтение, письмо, разговорная речь, аудирование.

Научиться говорить по-английски — это первый шаг к общению со всем миром. С сегодняшними технологиями  у вас есть виртуальный мир ресурсов на кончиках ваших пальцев . Начните прямо сейчас с советами от нашей школы английского Native English School и вскоре вы будете на пути к огромным возможностям!

4 аспекта необходимых для изучения английского языка:

чтение книг на английскомЧтение.

  1. Ознакомьтесь с алфавитом. Это будет очень легко. Начните с основных звуков каждой буквы. Их всего 26 и есть детская песенка, чтобы помочь вам вспомнить алфавит еще со школьной скамьи или выучить с нуля.

• В отличие от многих германских и романских языков, английские буквы не обязательно коррелируют с одним конкретным звуком (именно поэтому английский язык считается одним из самых трудных для изучения языков). Знайте, что гласные (и некоторые согласные в определенных условиях) имеют два или три звука, в зависимости от этого слова. Например, «А» звучит по-разному в dad, way и say.

  1. Найди учителя. Вашим ресурсом №1 будет настоящий живой человек, которому вы можете задать свои вопросы. Он или она сможет предоставить вам материал и упражнения, чтобы улучшить ваши навыки. Преподаватели требуют, чтобы вы говорили – этому довольно сложно научиться самостоятельно. С нашими преподавателями можно познакомиться.

• Headway, Face2Face Cutting Edge — это популярные и авторитетные серии книг. Но если у вас есть учителя, они смогут направить вас (или даже дать вам) книги, которые могут более соответствовать вашим интересам и задачам. Если вы ищете общий деловой английский язык или просто разговорный английский, вы можете выбрать себе учебник более узкой специализации.

• Лучший преподаватель это тот, кто на самом деле учитель. Просто потому, что кто-то может говорить на языке, не означает, что он будет хорошим учителем. Попробуйте найти кого-то, кто имеет немного опыта в преподавании. Такие преподаватели имеют больше ресурсов для вас.

  1. Зайдите в Интернет. Интернет переполняют материалы для изучения английского языка. Почитайте новости на английском или интервью с интересным для вас человеком.

• Википедия является отличным источником информации о чем-либо на английском, который легко понять. С помощью этого сайта вы можете изучать то, что вас интересует и одновременно изучать английский язык. Сайт канала новостей BBC тоже хороший сайт для изучения английского.

• Есть также сайты, которые могут дать вам много полезного материала . Goodreads имеет списки книг, которые сделаны только для вашего уровня.

  1. Идите в библиотеку. Иногда интернет надоедает. Книги можно держать в руках, часто они полезнее чем Интернет. Вы можете читать и делать пометки на полях , чтобы запоминать новые слова и выражения.

• Не бойтесь начинать с детских книг. Постепенно ваш уровень будет расти, и вы сможете читать более интересные и сложные произведения.

• Если у вас есть любимая книга, которую вы знаете наизусть, захватите с собой ее перевод на английский язык. Вам это очень поможет на самом старте ваших начинаний.

Участвуй в переписке на английскомПисьмо.

  1. Поучаствуйте в простой переписке.

В беседе с человеком из англоговорящей страны может быть невероятно весело и захватывающе. Они смогут рассказать вам об их культуре, их обычаях и дать вам реальный путь к англоязычному миру. И получать почту всегда так приятно!

• Сайты «Студенты Мира» и «Переписка Мира» — оба хорошие интернет-ресурсы по поиску друзей по переписке. Вы можете писать письма по электронной почте или писать их от руки. Хотя письмо по электронке  идет гораздо быстрее, но письмо написанное от руки  может быть более личным и захватывающим.

Вам пригодится: Типы вопросов в английском языке

  1. Ведите дневник. Хотя вы не сможете исправить свои ошибки, вы сможете обогатить ваш словарный запас, записывая для себя слова, которые ранее вы не знали (а затем искать их!). Если вы не используете слова, вы, вероятно, потеряете их — ведение дневника регулярно держит слова и фразы свежими в вашей голове.

• Этот дневник может взять на себя ряд форм. Это может быть либо дневник на английском, посвященный разным размышлениям. Или место, где вы запишите тексты песен, стихи и цитаты на английском языке, которые вам нравятся. Или он может быть посвящен одной любой конкретной теме, например, вашему хобби.

  1. Начните маркировку. Эта тактика хороша для навыков письма. Возьмите все в вашем доме и дайте вещам английский перевод. Цель состоит в том, чтобы начать думать на английском языке.

• Не останавливайтесь на том, что перед вами (кровать, кресло, телевизор, лампа, холодильник) — загляните внутрь шкафа и холодильника. Если есть место, где вы храните посуду, назовите его. Если есть место, где вы храните яблоки, назовите его.

Разговаривай на английском

Разговорный английский и аудирование.

1. Присоединяйтесь к беседе в группе. Если у вас есть языковая школа или курсы английского языка в вашем районе или рядом с работой, наверняка у них есть групповые разговорные классы. Вы сможете присоединиться и принимать активное участие в беседе с другими людьми на абсолютно разные темы, чтобы улучшить свои навыки.

Перед тем, как начать разговаривать, было бы отлично выучить основы:

• Цифры (1-100);

• Время на часах (номера 1-59);

• Дни недели (воскресенье, понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота);

• Здравствуйте! Меня зовут … Я родился и живу в Киеве;

• Как вы поживаете?;

• Сколько вам лет ? Мне … лет.;

• Что Вам нравится? Мне нравится …;

• Как поживает ваша семья?

Также почитайте о том, какие курсы выбрать: Как выбрать курсы английского языка?

  1. Смотреть видео ролики. Как всегда, YouTube является большим ресурсом для знаний и информации. Существуют сотни видео для тех, кто учит английский, кто держит устойчивый темп, расширяет свой словарный запас и грамматику.

• Вы не должны ограничивать себя только учебными видео. Используйте любые видео материалы, которые будут вам интересны, но только на английском языке.

  1. Слушайте английское программыСлушайте английские программы. Включите популярные английские шоу или новости. Хоть вы не сможете сразу понять все, о чем они говорят, но, чем больше вы будете слушать, тем больше вы будете понимать со временем и тем быстрее заметите свой прогресс.

• Имейте в виду, что когда вы слушаете, каждая озвучка имеет акцент. Некоторых дикторов будет понять легче, чем других. Это нормально.  Если вы заинтересованы в американском английском, слушайте американских дикторов. Для британского английского придерживайтесь европейских программ. Люди говорят на английском во всем мире и поэтому существуют сотни акцентов.

• Есть хорошая новость для вас! Независимо от вашего акцента, большинство носителей языка смогут понять вас. Со времен, как у английского языка появилось столько вариаций по акцентам, носители языка научились понимать практически любой.

Дополнительные советы от Native English School:

• Купите хороший английский словарь. Тогда вы в считанные секунды сможете перевести нужное слово. Или просто скачайте мобильное приложение. Скоро мы для вас подготовим ТОП-10 приложений по английскому языку.

• Попросите ваших друзей, которые тоже изучают английский язык, потратить 20 минут в день на общение исключительно на английском языке. Возможно, на начальном этапе нужно будет приложить усилия, но в конечном итоге это станет привычным делом, которое вы оба будете ждать с нетерпением.

• Начните с малого. Не настраивайте себя на то, что на изучение английского языка уйдут года, чтобы знать его в совершенстве. Попытки каждый день гарантированно улучшат ваши навыки, а мы с радостью поможем вам в этом.

Читайте также:

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com