fbpx
 In Uncategorized

Немножко английского в ожидании праздника

Как празднуют Рождество в англоязычных странах?В преддверии Рождества и Нового года начинается настоящая суета.  А Вы готовы к предстоящему веселью?

Декабрь – это тот месяц, когда уже начинаешь ощущать приближение праздников и хочется окунуться в атмосферу подготовки, мерцающих огоньков, запаха ели и походов по магазинам в поисках подарков своим близким.

Скоро католики во всем мире будут праздновать Рождество 25 декабря, которое в Украине православные празднуют 7 января.  В каждой стране есть свои обычаи, обряды и, конечно же, традиционные лакомства и угощения к этому светлому празднику. В этой статье мы, школа английского языка — Native English School, расскажем об основных атрибутах Рождества в европейских странах, которые не характерны для Украины. Итак, поехали!

Начнем с разбора самых простых слов, связанных с праздником:

Christmas Eve — Канун Рождества

Boxing Day — День подарков

To light up Christmas Tree — зажигать огоньки на ёлке

To hang stocking — вешать рождественский чулок

Christmas Carols — рождественский колядки

Father Christmas – Санта Клаус

Christmas pudding — рождественский пудинг с цукатами и пряностями

ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ МАКСИМУМ ВЫГОДЫ

ОТ ДЕЛОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ?

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ КУРСЫ БИЗНЕС АНГЛИЙСКОГО, СОЗДАННЫЕ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС И УЧИТЫВАЮЩИЕ ОСОБЕННОСТИ ВАШЕГО ПРОЕКТА, КОТОРЫЙ ОТКРОЕТ НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ РОСТА ВАШЕГО БИЗНЕСА!

А теперь – пять необычных фактов о праздновании Рождества, о которых Вы не догадывались!

  1. Christmas comes but once a year. Эта фраза используется как оправдание всему тому веселью и огромному количеству угощений, приготовленных на этот праздник, — ведь Рождество только раз в году!
  2. Christmas creep – специальный термин, который обозначает начало всех предпраздничных рождественских акций и маркетинговых ходов. Обычно старт предрождественских продаж и реклам начинается на день Благодарения.
  3. New Year post cards. Знали ли Вы, что ежегодно только в Штатах люди отправляют друг другу больше трёх миллиардов поздравительных открыток?
  4. Интересный факт, что в Америке есть аналог нашего фильма «Ирония судьбы», который создает атмосферу праздника в каждом доме. В Америке это фильм “It`s a Wonderful Life”. Любимым занятием многих американцев является просмотр этого фильма. Многие именно так и проводят праздничный вечер: они с удовольствием прокручивают опять и опять знакомые эпизоды и повторяют заученные наизусть реплики главных героев.
  5. По данным соц-опроса, 86% американцев любят проводить праздники в семейном кругу и именно поэтому каждый год так ждут канун Рождества. При этом, лишь пара процентов опрошенных считают главным наличие подарков.

Ждем Вас в нашей большой семье школ английского языка Native English School и поздравляем с наступающими праздниками! Тепла и любви Вам и Вашим близким.

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Online разговор на английском. Уроки разговорного английского
Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com