fbpx
 In Uncategorized

Популярные сокращения в английском языке: сделайте свою переписку проще!

Разговорный английский в сетиКак часто Вы переписываетесь по sms?  Мы уверены, что очень часто. Различные мессенджеры, вроде viber, whatsapp и telegram, уже стали неотъемлемой частью жизни каждого. Наверняка, Вы сталкивались с сокращениями в переписке, которые Вам были непонятны? Или же наоборот, — некоторые из них Вы уже активно употребляете?

Сегодня мы раскроем топ 5 самых часто используемых смс сокращений среди англоязычного населения. Поехали!

Если вам нужна подготовка к экзамену

наши Native Speakers помогут вам в этом на

индивидуальных занятиях!

Ждем Вас в

NATIVE ENGLISH SCHOOL

  • 1.BRB. Знакомое сокращение? Чтобы это могло означать? Может, Blue Ribbed Bedroom? Нет!  На самом деле, все очень просто- это выражение «be right back», что означает «скоро буду».

 

  • LOL. Уж это явно знакомая вам шифровка. Хочется еще добавить смайлик в конце) Что в переводе означает «сейчас умру со смеху».

 

  • 2NIGHT. Как вы уже догадались — это «tonight». Использовать цифру вместо слов стало не только очень популярно в чате, но и удобно.

 

  • HB2U. Если вы хотите поздравить кого-либо быстро в смс, то это сокращение подойдет лучше всего. В переводе » С Днем Рождения!» или «Happy Birthday to you».

 

  • N2S – расшифровывается как «needless to say» или «безусловно». Например: «безусловно ты прав» или «N2S you are right».

   

  •  NES – Native English School

       Помните, NES loves you!

       Мы любим вас и ждем на уроках английского! В нашей школе английского языка мы учим студентов тому, что действительно пригодится им на практике, во время живого общения с иностранцами.  Хотите свободно путешествовать в любую страну или связываться прямо из дома с людьми со всего мира? Курсы разговорного английского языка в NES — это, что Вам действительно нужно. Попробуйте сами, приходите на наше бесплатное пробное занятие. Пообщаемся 😉 Записаться можно заполнив эту форму.

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Изучаем английский через интересные фактыАнглийский для IT: курсы делового английского киев
Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com