fbpx
 In Uncategorized

NES подготовила для вас список из самых известных цитат кино в американской культуре.

Вы определенно должны узнать и запомнить эти цитаты. Они не только полезны, чтобы практиковать английский, они также полезны, потому что носители английского языка цитируют их все время!

15 популярных фраз из фильмов на английском языке:

  1. “Houston, we have a problem.” (Apollo 13). "Хьюстон, у нас проблемы."“Houston, we have a problem.” (Apollo 13). «Хьюстон, у нас проблемы.»

Люди процитируют эту фразу, когда возникает большая проблема.

  1. “I’ll be back.” (Terminator). «Я вернусь.»

Эта знаменитая цитата Терминатора, убийцы робота из будущего. Вы можете говорить ее с акцентом Арнольда Шварцнеггера, когда вы покидаете какое-то место и собираетесь вернуться в ближайшее время.

  1. “It’s alive! It’s alive!” (Frankenstein).  «Он живой! Он живой!»

Сумасшедший ученый говорит это, когда он создал монстра.

  1. “I’ve got a feeling we’re not in Kansas anymore.” (The Wizard of Oz). «У меня есть ощущение, что мы находимся не в Канзасе.»  

Скажите это, когда вы окажетесь в странном месте.

  1. “Bond. James Bond.” (Dr. No). "Бонд. Джеймс Бонд ".“Bond. James Bond.” (Dr. No). «Бонд. Джеймс Бонд «.

Характер Джеймса Бонда, как предполагается, супер-крутой. Если вы хотите действовать круто и сексуально, вы можете сказать, ваше имя с его интонацией: Иванов (пауза), Иван Иванов. ))))

  1. “I love the smell of napalm in the morning.” (Apocalypse Now). «Я люблю запах напалма по утрам.»

Это цитата из военного командира,  жестокого и сумасшедшего. «Napalm» — химическое вещество, которое используется для выжигания леса и города на войне. Обычно такая фраза используется как  «Я люблю запах кофе по утрам.»

  1. “Wax on, wax off.” (Karate Kid). «Воск на, воск прочь.»

Мастер японского каратэ говорит это своему ученику. Он пытается научить парня каратэ с помощью простых движений, как натирать воском автомобиль. Вы можете процитировать эту фразу, когда ты ведешь себя как чей-то учитель.

  1. “I feel the need… the need for speed.” (Top Gun). «Я чувствую потребность … потребность в скорости.»

Это строка от реактивного пилота, который хочет приключений и впечатлений.

  1. “I’m gonna make him an offer he can’t refuse.” (The Godfather). «Я собираюсь сделать ему предложение, от которого он не сможет отказаться.»

Босс мафии говорит эту фразу. Это означает, что он собирается угрожать кому-то, чтобы  получить то, что он хочет. Вы можете скопировать эту цитату в шутку, когда кто-то будет делать  то, что вам нужно)))

  1. “Nobody puts Baby in a corner.”“Nobody puts Baby in a corner.” (Dirty Dancing). «Никто не ставит ребенка в угол.»

«Baby» —  имя персонажа. Тот, кто говорит это, хочет сказать, что она должна быть звездой, которой можно все и она никогда не будет наказана.

  1. “I think this is the beginning of a beautiful friendship.” (Casablanca). «Я думаю, что это начало прекрасной дружбы.»

Это классическая фраза для копирования, когда вы в хороших отношениях с кем-то, особенно в бизнесе.

  1. “My mama always said, life was like a box of chocolates. You never know what you gonna get.” (Forrest Gump). «Моя мама всегда говорила: жизнь была похожа на коробку шоколадных конфет. Вы никогда не знаете, что вы получите. «

Эта цитата фактически раздражает много людей, но она очень известна. Это означает, что неожиданные вещи случаются в жизни. Так говорят о определенного типа конфетах, которые попадаются в коробке различных сортов, чтобы попробовать разные.

  1. “May the force be with you.” (Star Wars). «Пусть сила будет с вами.»

«Сила» есть магическая сила, которая дает силу людям. Эта фраза является своего рода способ пожелать «удачи».

  1. “They may take our lives, but they will never take… our FREEDOM!” (Braveheart). Они могут отнять у нас жизнь, но они никогда не отнимут … нашу свободу!» (Храброе сердце).

Это чрезвычайно драматичная цитата о борьбе за свою свободу. Вам, вероятно, не представится возможность сослаться на нее самым серьезным образом в реальной жизни, но некоторые люди любят цитировать ее, чтобы быть забавными.

  1. “Are you talkin’ to me?” (Taxi Driver).  «Ты со мной говоришь?»

Парень воображает, что он скажет тому, кто пытается задеть его))). Вы можете сказать  это тем, кто дразнит или критикует вас.

Все эти фразы из фильмов на английском — первое, что вспомнили наши преподаватели, когда мы сделали такой опрас для этой статьи) Native english ждет ваши фразы из фильмов на английском в коментариях к этой статье:) Учимся вместе!

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com