fbpx
 In Uncategorized

программы и приложения для изучения английского языка

Приветсвуем вас, заинтерисованный в изучении английского читатель!

 

Итак, вы начали изучать английский язык с нуля, а может хотите поддержать тот уровень, которого уже достигли, или возможно просто желаете усовершенствовать свой английский – в этой статье мы собрали для вас самые лучшие приложения и программы для изучения английского в разном диапазоне цен.

Как же обнаружить ту самую «нужную» программу? Во-первых, на имеющемся уже опыте в изучении языков, а во-вторых, на личных предпочтениях. Некоторые люди лучше воспринимают на слух, другие, наоборот, визуально, а третьи предпочитают смешанный тип. Проще говоря, то, что работает для одних, может быть практически бесполезным для других.

К счастью, существует множество программ и приложений на телефон для обучения английскому языку на любой вкус, каждая из которых отвечает разным потребностям и подходит для студентов с определенным стилем обучения.

Телефон всегда с Вами, и поэтому находитесь ли вы в дороге, очереди или еще где-нибудь, Вы сможете использовать Ваше драгоценное время с большей пользой.

Если ваш бюджет ограничен, то можно попробовать найти бесплатные приложения. Но, скорее всего, это будет демо-версия, и для получения доступа ко всему продукту вам всё же придется заплатить, аналогом всем платным приложениям мы предлагаем изучение английского языка онлайн в нашей школе Native English School

МАЛО ВРЕМЕНИ НА ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО?

В ШКОЛЕ NES ВЫ МОЖЕТЕ ИЗУЧАТЬ АНГЛИЙСКИЙ В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ВАМ ВРЕМЯ, ДАЖЕ ПО СУББОТАМ

ЗАБУДЬТЕ О ОТГОВОРКАХ! С НАМИ ВЫ ВЫУЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ ЗА 4 МЕСЯЦА

Независимо от того, какие у вас цели или приоритеты, вы всегда сможете найти прекрасный способ изучения новых языков. Ниже вы найдете список приложений с кратким описанием и обзором. 

8 программ и приложений для развития английского языка 

BubbelBubbel

От 12.95 $ в месяц

Несмотря на небольшую цену и неширокую  известность, программа Babbel, оснащённая высококачественными языковыми курсами онлайн, оправдывает ожидания тех, кто стремится эффективно изучать язык. Здесь допустима помесячная оплата и возможность прекращения курса в любое время. Для студентов, которые не могут определиться в выборе языка, Babbel также предлагает широкий выбор, состоящий из курсов на 11 языках мира за небольшую плату.
Языки для изучения: голландский, английский, французский, немецкий, индонезийский, итальянский, польский, португальский, испанский, шведский и турецкий.

DuolingoDuolingo
www.duolingo.com

Один из самых популярных сервисов для изучения английского, немецкого, испанского, французского, итальянского и португальского языков «с нуля».

Курс изучения языка построен очень удобно: сначала Вы изучаете лексику, затем переходите к грамматике, дальше все полученные знания закрепляете на упражнениях, таких как перевод, правописание, аудирование и чтение. При этом система автоматически определяет Ваш уровень знаний и уделяет внимание наиболее сложным для Вас упражнениям.

Программа каждого курса имеет несколько уровней и построена в форме дерева достижений. Чтобы перейти на следующий уровень, Вам нужно набрать определенное количество баллов, которые начисляются за правильные ответы.

Неоспоримым преимуществом Duolingo является то, что он абсолютно бесплатный. Изучать язык можно на сайте по своему ПК, также можете использовать мобильную версию, которая, кстати, работает просто отлично. Третьим вариантом работы с Duolingo есть удобные и понятные мобильные приложения для Android и iOS.

Недостатком Duolingo является то, что система больше сфокусирована на освоении правил, чем на разговорной практике. Такой метод обучения будет идеальным для новичков и продвинутых пользователей. Если же Вы хотите практиковать разговорный язык и не углубляться в тонкости грамматики, попробуйте другой сервис.

LinguaLeoLinguaLeo
www.lingualeo.com

Популярность сервиса для изучения английского языка LinguaLeo растет с каждым годом. На данный момент, в Google Market приложение LinguaLeo занимает первую позицию по популярности в разделе «Образование».

Сервис основан на принципе онлайн-игры, при регистрации у Вас появляется виртуальный львенок Лео. По мере прохождения уровней Вы зарабатываете «фрикадельки», которыми нужно кормить своего ненасытного любимца =) Львенок будет открывать доступ к новым словам только после того, как Вы его хорошо покормите.

При первом визите LinguaLeo предложит Вам пройти вступительный тест, на основе которого система предложит рекомендации по устранению выявленных пробелов в Ваших знаниях.

Преимуществом LinguaLeo является то, что сервис является универсальным инструментом для изучения английского языка. Сервис состоит из нескольких разделов, например в «Джунглях» находятся множество материалов для аудирования и чтения. Здесь и переводы песен, сериалов (можете смотреть видео и сразу читать и переводить текст), речи известных людей. В разделе «Курсы» Вас ждет набор грамматических упражнений и видео-уроков. В разделе «Тренировка» Вы можете потренировать все неизвестные слова, которые Вы встретили во-время освоения нового материала и добавили в словарь. В разделе «Саванна» Вы можете общаться на английском языке с друзьями, а также следить за их достижениями.

К недостатку LinguaLeo отнесем то, что бесплатно Вы можете пользоваться ещё не всеми разделами LinguaLeo. Чтобы открыть неограниченный доступ ко всем ресурсам сервиса нужно купить «Золотой статус».

Мобильные приложения LinguaLeo отличаются в различных операционных системах и дают доступ только к части тренировок по запоминанию слов; грамматических упражнений и материалов для аудирования и чтения в них, к сожалению, нет.

В целом, LinguaLeo подходит для тех, кто имеет базовый уровень знаний английского языка. Если Вы новичок, то учиться с LinguaLeo будет несколько сложно.

LingQLingQ
www.lingq.com

Еще один интересный ресурс, который имеет свою аудиторию и поклонников. LingQ предоставляет Вам базу онлайн-уроков и огромную онлайн библиотеку материалов. Особенно удобно пользоваться мобильными приложением сервиса для Android и iOS. Приложение позволяет читать, переводить и слушать разные тексты на английском языке.

Преимуществом программы является так называемые Ling-ва — это выбранные Вами незнакомые слова, которые при повторном появлении в новом тексте выделятся определенным цветом в зависимости от степени сложности запоминания. Степень сложности слова Вы признаете сами, присвоив слову значение от 1 до 5.

Недостатком LingQ является то, что в бесплатной версии количество создаваемых Вами Ling-ов ограничено. Платными также общения с преподавателями и проверка письменных заданий экспертами. Однако, в сервисе LingQ Вы можете познакомиться со многими полиглотами и настоящими энтузиастами, которые охотно помогут Вам в учебе совершенно бесплатно.

Помните: для полноценного изучения языке крайне важна практика. На занятиях в NES мы уделяем много времени обещнию студентов с носителями языка.

Rosetta StoneRosetta Stone
www.rosettastone.eu

Rosetta Stone — это не просто сервис для изучения иностранного языка, это целый набор мобильных приложений к одному из самых известных интерактивных учебников. Обратили внимание на необычное название и логотип? Розеттский камень — это чрезвычайная историческая находка, благодаря которой лингвистам удалось расшифровать египетские иероглифы.

Преимуществом Rosetta Stone есть уникальная методика, позволяющая изучать язык так, как это делают дети — интуитивно, без книг с грамматикой и словарей. Подобный подход достаточно интересный и действенный, ведь особенностью программы является имитация погружения в англоязычную среду, по мере пребывания в которой Вы будете не просто учить, а впитывать язык, как губка! На Rosetta Stone в Вашем распоряжении большой набор интерактивных уроков, целью которых является создание ассоциативного ряда. RosettaStone подходит как для новичков, так и для продвинутых пользователей. С помощью микрофона программа может оценить правильность Вашего произношения, что не может не радовать. Бесплатно предлагается ознакомительная версия данного учебника с ограниченным количеством базовых уроков.
Единственным недостатком системы является ее цена. Полный лицензионный курс обойдется примерно в € 300. Если такая сумма Вас не смущает, советуем обратить внимание именно на программу Rosetta Stone, она будет наиболее полезной для Вас

BusuuBusuu

www.busuu.com

Busuu — это большая Интернет-сообщество для изучения иностранных языков. Разработчики Busuu, которые, кстати, свободно владеют тремя языками и изучают четвертый, пытались создать альтернативу традиционному способу изучения иностранного языка. Им это удалось — busuu.com — это доступная, простая и интересная система, которая базируется на трех принципах: учиться у носителей языка, учиться на оригинальном материале, учиться бесплатно.

Каждый член этой комьюнити является не только учеником, но и учителем, который помогает освоить желающим свой родной язык.

Преимущество Busuu — это стильный дизайн и удобный интерфейс; все задачи сопровождаются иллюстрациями и голосовыми подсказками. В конце каждого урока предлагается контрольная работа, некоторые из этих работ проверяются дипломированными специалистами.
Недостатком системы является недостаточное количество материалов для обучения. Но главное — это, конечно же, возможность общаться с носителями языка.

LivemochaLivemocha
www.livemocha.com

Livemocha — это не просто сервис, с оригинальной и смешной, для украинского уха, названием, а целая социальная сеть для любителей иностранных языков. Кстати, слово «mocha» читается как «мокко». Это итальянское слово, означающее кофейный напиток — Мокаччино =)

Livemocha предлагает выбор аж из 27 иностранных языков. Преимуществом сервиса является то, что основное внимание на Livemocha уделяется живому общению, в процессе которого участники изучают как лексику, так и грамматику. Для открытия новых уроков и курсов нужно использовать жетоны, которые начисляются за проверку упражнений других пользователей. При желании можно оформить платную подписку и получить «золотой ключ», который снимает все ограничения и откроет доступ к закрыться материалов сервиса. Оценивать Ваши упражнения будут в том числе и носители языка, совет которых при изучении иностранного языка просто бесценной. Недостаток программы заключается в отсутствии собственного мобильного приложения. Но, по словам разработчиков, появление мобильной версии не за горами.

Вы действительно заинтерисованы изучением английского не знаете, как выбрать подходящие курсы? Попробуйте посетить наше пробное занятие. Это совершенно бесплатно, весело и интересно. Записаться на него можно заполнив анкету.

Учить английский вместе с NES — легко! Убедитесь сами. Ждем вас на наших курсах! 

КУРСЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ — ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ПО ВЫХОДНЫМ В КИЕВЕ, С УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС ГРАФИКОМ. НАДОЕЛО ОТКЛАДЫВАТЬ ОБУЧЕНИЕ НА ПОТОМ? ТОГДА ВАМ В NATIVE ENGLISH SCHOOL!

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com