fbpx
 In Uncategorized

подготовка к тестам TOEFL и IELTS

Умение грамотно писать по-английски потребуется вам при прохождении тестов TOEFL и IELTS, так же как и в деловой, и личной переписке.

Если вас интересует деловая переписка, то статья в тему:
Как написать деловое письмо на английском языке?

Даже учителя английского языка зачастую допускают ошибки при письме. Эта статья поможет вам избежать типичных проблем при написании тестов. Подготовка к тесту будет проще с использованием этих несложных советов, которые помогут вам сконцентрироваться на содержании и не беспокоиться о форме.

4 важных совета как сдать экзамены TOEFL и IELTS

Первое, что надо помнить, это структура предложения. В английском предложении структура строгая: сначала идут подлежащее и сказуемое, потом уже дополнения и обстоятельства. Это означает, что по-английски правильно будет не «Я высоко прыгнул», а «Я прыгнул высоко» (обстоятельство идет после сказуемого).

сначала идут подлежащее и сказуемое, потом уже дополнения и обстоятельства.

В английском предложении присутствуют и подлежащее, и сказуемое, их нельзя опускать. В качестве сказуемого используются только глаголы; если нет глагола действия, то употребляется глагол «бытия»: есть, был, стал, является.

Например, предложение «Сижу, грущу» будет по-английски звучать как «Я сижу и грущу» (в предложении обязательно должно присутствовать подлежащее).

Предложение «Смотрю – закрыто» в английском варианте будет «Я увидел, что оно является закрытым». Если подлежащего нет, то используется безличное местоимение.

Второе, английские предложения должны быть короткими. Негласное правило английской грамматики: если можно поставить точку, ставьте точку, а не запятую. Это простое правило поможет вам существенно улучшить свои результаты при написании эссе в тестах TOEFL и IELTS. В коротком предложении сложнее сделать ошибку.

если можно поставить точку, ставьте точку, а не запятую

Третье, помните об артиклях. Так как в русском языке они не употребляются, мы зачастую про них забываем. Запомнить правила их использования просто: артикли ставятся перед всеми исчисляемыми существительными. Это те, которые считаются: один камень, два камня… и так далее. Неисчисляемые существительные – те, количество которых нельзя посчитать. Нельзя, к примеру, сказать: одна честность, две честности, три честности. Другой способ проверки: можно ли положить данный предмет в тележку, например, кирпич в тележку положить можно, а честность – нельзя.

Более подробно читайте статью:
Артикли в английском языке: использование и употребление

При первом упоминании исчисляемого существительного ставится неопределенный артикль «a», при всех последующих употреблениях того же существительного в дальнейшем тексте – определенный артикль «the». То есть, в английском правильно будет:

У меня есть (а) собака. (The) собака живет в конуре на улице. I have a dog. The dog lives outside in a kennel.

Когда мы упоминаем существительное «собака» в первый раз, ставим неопределенный артикль «a». При повторном употреблении уже ставим определенный – «the» (потому что слово знакомое: мы уже знаем, что это за собака; существительное было «определено», это не какая-то неизвестная, новая собака). В этом простая разница: определенный артикль «the» дает нам понять, что разговор идет о той же самой собаке, которую мы «определили», изначально представив ее с неопределенным артиклем «a».

При первом использовании существительного во множественном числе неопределенный артикль «a» не ставится, так как он применяется только для единственного числа; для множественного числа неопределенного артикля не существует. При всех последующих употреблениях того же существительного множественного числа ставится определенный артикль «the».

У меня есть (без артикля) собаки. (The) cобаки живут в конуре на улице. I have dogs. The dogs live outside in a kennel.

Употребление существительных без артикля – грубая ошибка, которая сразу выдает иностранцев. Когда вы пишете эссе или письмо, обязательно проверьте все существительные на наличие артикля.

Четвертое, на что вам надо обратить внимание, это обстоятельства времени. В английском языке обстоятельства времени употребляются в начале или в конце предложения, но не в середине.

Например, предложение «Я собираюсь вечером на прогулку» должно звучать в английском варианте как «Сегодня вечером я собираюсь на прогулку» или «Я собираюсь на прогулку сегодня вечером».

Все другие обстоятельства (места, действия и так далее) не могут быть употреблены в начале предложения. Обстоятельства используются в английском языке после слова, которое они определяют: не «Я очень люблю», а «Я люблю очень много».

В английском языке обстоятельства времени употребляются в начале или в конце предложения, но не в середине.

С использованием всего вышеперечисленного, при написании эссе на языковом экзамене, всегда будьте уверены в правильности построения предложений и использования артиклей. Если вы не уверены, то попробуйте выразить ту же мысль по-другому. Если можно поставить точку в середине предложения, разорвите его пополам. Проверьте все артикли: в первый раз ставим «a», после этого «the», но только для исчисляемых существительных, которые можно посчитать или положить в тележку.

При проверке эссе экзаменаторы обязаны снять с вас баллы за ошибки, но не за простоту изложения. Если вы излагаете свои мысли несложными, но правильными предложениями, вы получите более высокую оценку, чем используя сложные конструкции, но с ошибками.

Эти правила помогут вам грамотно писать по-английски и добиться хороших результатов при прохождении тестов TOEFL и IELTS.

P.S Также вам могут помочь подготовиться к TOEFL и IELTS наши преподаватели. Приходите на индивидуальные уроки английского.

 

Читайте также:

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com