fbpx
 In Uncategorized

Уже несколько десятилетий современный человек интенсивно пытается овладеть иностранным языком, чтоб «на работу за границу поехать», чтобы «для знакомства с иностранцами, общения и партнерства», чтоб «открывать источники искусства, науки в первоисточнике, не дожидаясь адаптированных переводов» и т.д.

Сегодня английский в разных формах, разного уровня, специализации, техники преподавания может изучать каждый. Вот только бы желание и, конечно, время.

Чаще всего выбор падает на «классическое» изучение языка на курсах, где и преподаватели (часто носители английского), и книги, и учебные тетради, и парты, и ощущение себя «в школе».

Некоторые предпочитают постигать вершины английского, воспользовавшись услугами репетитора. Это тоже прекрасный вариант.

Но мы поговорим об альтернативном, все чаще используемом варианте – изучении английского языка онлайн.

Изучение английского языка бесплатно онлайн

Прежде всего, необходимо помнить, что идти этим путем стоит тем, кто максимально мотивирован на самостоятельное обучение, организован, упорен, настойчив и самодисциплинирован. Ведь тут, как ни крути, некому будет подталкивать, тянуть и тем более уговаривать. Кроме того, учить английский онлайн могут лишь те, кто хоть чуточку, на уровне юзера, владеет «техникой общения» с компьютером, планшетом или другим гаджетом.

Итак, самый первый способ – это использование web-сайтов в изучении английского языка.

Например, ресурс http://lingualeo.com. Здесь, прежде чем приступить к работе, Львенок Лео проверяет исходный уровень знаний, языковой запас, грамматику, дабы создать индивидуальную программу обучения, учитывая при этом ваши интересы, хобби, увлечения. А учебная программа составлена так, чтобы и весело, и эффективно: каждый день предлагается перечень заданий, пройдя которые пользователь переходит на новый уровень; каждое грамматическое задание имеет ссылку на правила с предложенными примерами; огромное разнообразие видеоуроков, художественных и документальных кинофильмов, развлекательных программ, лекций и всего-всего с синхронными субтитрами на английском языке. Львенок изучает вместе с вами новые слова, преодолевает сложности аудирования, создает словари неизвестных терминов и оказывает помощь в их изучении. Кроме того, желающие могут пройти дополнительные курсы «английского для туристов», «английского для предпринимателей», «деловой английский» и многое другое. Для самоконтроля существует раздел «Мой прогресс», в котором можно проследить свои успехи в изучении английского языка.

Английский язык с нуля онлайн

Для любителей пазлов существует чудесный учитель https://puzzle-english.com. Здесь все как в детстве – собираешь маленькие кусочки и получаешь что-то огромное, в данном случае – багаж знаний.

После просмотра видео (которого тут огромное количество), получаешь не только новые интересные знания в разных областях науки, искусства, но и практикуешься в чтении и аудировании. Перед выполнением грамматических заданий можно просмотреть короткие, но содержательные уроки с русскоговорящими преподавателями, что очень удобно для тех, кто легче воспринимает усвоение материала на слух. Аудиопазлы помогут с легкостью воспринимать самые сложные конструкции, моделировать их в письменном варианте. Для того чтобы почувствовать себя уверенным, каждому пользователю предлагается принять участие в «дуэли умов». Здесь соперник уже не компьютер, а живой человек,  который изучает английский, возможно, даже в другом уголке света.

Для пользователей, которые только стали на стезю изучения иностранного языка, существуют курсы «Английского с нуля», где постепенно, начиная с алфавита, ученик знакомится с новой лексикой и грамматикой. Очень удобная система видеоуроков с последующими пошаговыми заданиями помогает систематизировать знания, разложить все по полочкам. После каждого блока юзер получает возможность самоконтроля на «экзаменах».

При изучении новой лексики вы сможете не только создать свой личный словарь, но и подобрать наиболее удачные, на ваш взгляд, карточки с изображениями изучаемых слов, прослушать их звучание в британском и американском произношении.

Для уверенных и свободно говорящих пользователей сайт предлагает огромную подборку сериалов, научных кинофильмов с возможностью включения-отключения субтитров на русском и английском языках.

Онлайн изучение английского языка

Второй способ овладения английским – это общение с носителями языка. В последнее время такой способ обучения не составляет особого труда. Большое количество англоговорящих людей открыты для общения. Существует огромное количество сайтов, на которых есть возможность найти собеседника, а также преподавателя с подходящим для вас уровнем, методикой и оплатой обучения. Например, www.italki.com, www.interpals.net. Часто подобные ресурсы помогают приобрести нужные знания, найти чудесных единомышленников, друзей, партнеров. Такой способ может пригодиться тем, кто хочет получить максимум знаний за минимум времени перед поездкой за границу, для того, чтобы поднять уровень узкоспециализированной лексики и терминологии, научиться воспринимать язык с наибольшими его тонкостями в произношении, идиомах. Конечно, поначалу общаться довольно трудно. Да и не каждый готов щеголять своим словарным запасом перед теми, для кого английский является родным. Тем не менее, подобная практика очень ценна и важна.

В нашей школе очень много носителей языка, которые помогут вам свободно общаться, комфортно чувствовать себя за границей, иметь возможность выражать эмоции и обмениваться информацией, используя иностранный язык.​ 

Третий способ овладения языка – это просмотр видео, кино, развлекательных TV-шоу, лекций, сериалов на языке оригинала. Здесь каждый может выбрать себе любой источник. Важно помнить, что облегчает учебу в данном случае возможность включения функции субтитров (будь то английские или русские, выбирать вам).

Но какой бы из вариантов изучения языка вы не выбрали, помните: учиться никогда не поздно. Ведь «Сколько языков ты знаешь – столько раз ты человек», – А.П.Чехов.

Также вам могут помочь наши статьи ТОП 10 полезных интернет-ресурсов для изучения английского языка и Топ 10 приложений для изучения английского языка

До встречи!

Если Вам понравилась статья, Вы всегда можете это отметить

Читайте также:

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com