fbpx
 In Uncategorized

  Перед тем как приступить к написанию этой статьи, я размышляла о чем именно я буду писать. И чем больше я думала, тем больше приходила к выводу, что не могу для себя разделить понятия «необходимость» и «прихоть», когда говорю об изучении английского языка. Эти два понятия настолько тесно связаны в нашей теме, что разделить их для меня уже просто невозможно.
Более миллиарда людей по всему миру говорят на английском. Многие находятся в процессе изучения английского языка. Но каждый из них когда-то задавал себе вопрос: «Почему я учу английский язык? Для чего мне это нужно? Что мне это даст?». Я задавала себе этот самый вопрос более десяти лет назад, задолго до работы в Native English School. И я могу с уверенностью сказать, что изучение английского для меня и прихоть, и необходимость!

Вот обновленный список причин, которые убедили меня выучить английский:

7 причин, почему английский просто необходимо учить каждому!

Карьера1. Карьера. Говорить миниму на двух языках — это то, чего все больше и больше компаний по всему миру требуют от своих сотрудников. Помимо США и Великобритании, английский язык является основным языком в таких странах как Канада, Новая Зеландия, Австралия, некоторых частях Африки, Индии и многих других, а также общепринятым вторым языком в Нидерландах, Дании, Германии, Швеции и Норвегии. 

Большинство международных деловых взаимодействий, которые происходят в различных частях мира используют английский язык в качестве общения. Вы можете слышать как деловые люди ведут бизнес на английском языке в Москве, Токио, Шанхае, Рио-де -Жанейро, Будапеште, Буэнос-Айресе  и многих других городах по всему миру. Для того, чтобы успешно работать в области международного бизнеса, общаться с другими бизнесменами с помощью электронной почты, делать заметки на конференциях и т.д., нужно понимать английский язык и выражать свои мысли, идеи на английском языке.
Английский является также языком техники и науки, особенно медицины, генетики и информатики. Если вы заинтересованы в этих областях, то изучение английского языка должно стать для вас приоритетом. Если вы сможете говорить на английском, вам будет легко связаться с экспертами и учеными из других стран, участвовать в международных конференциях, посещать научные центры за рубежом и узнавать о новых научных открытиях.

Путешествия по миру2. Путешествия. При путешествиях в разные страны, английский часто является наиболее распространенным языком. Это означает, что вы могли бы встретиться с людьми из пяти разных стран, в то время как общий язык между вами будет английский. Английский соединяет людей из разных стран и культур гораздо больше, чем другие языки.

Английский также является общим языком в туризме во всем мире. Если вы хотите взять тур и поехать посмотреть различные исторические места или поселиться в отель в Карибском бассейне, как правило, большинство персонала знают английский и у вас не возникнет никаких проблем.
Также советуем почитать нашу серию статей о путешествиях на английском:) Английский для путешественников: что нужно знать в первую очередь?

Стань глобальным гражданином3. Как стать «глобальным гражданином»? Английский язык является основным языком ведения любого бизнеса. Все страны имеют свой собственный язык, но английский язык является тем единственным языком, который объединяет весь мир. Знание английского языка является наиболее важным шагом, чтобы стать «глобальным гражданином» — это человек, который может жить в любом месте, быть успешным в любом месте, общаться со всеми. Разве не было бы удивительно, преодолеть все барьеры общения и иметь возможность обмениваться мыслями и идеями с кем-то вашего возраста, или из вашей области работы, а этот человек из Испании или Германии? Формирование долгосрочных отношений не только для бизнеса, но и для дружбы или для романтики – везде ключевым моментом является английский язык!

Общение с разными культурами4. Развлечения и взаимопонимание культур. Большинство фильмов и развлекательных программ в мире на английском языке. Не говоря уже о том, что практически все книги издаются на английском. Мир имеет доступ к богатству информации и развлечений, главным образом, на английском языке. Как прекрасно смотреть кино на английском языке без субтитров, или прочитать свою первую книгу полностью на английском языке.

В конечном счете английский помогает понять другие культуры. Говоря на международном языке, мы можем участвовать в мировых событиях, наш голос будет услышан, мы можем активно осуществлять свою свободу.

Образование5. Образование. Есть много университетов по всему миру, которые признали необходимость в английском и которые в настоящее время ведут целые курсы на английском языке. Знание английского языка также открывает двери для обучения за рубежом. Более чем 680 000 иностранных студентов обучается в США и более 390 000 в Великобритании (по данным Совета Великобритании по международным студенческим вопросам).

Как не предложить почитать о иностранных вузах: ТОП-10 популярных университетов зарубежом

  6.  Социальный статус. Во многих странах знание английского высоко ценится и очень востребовано. Это означает, что не так много людей, которые говорят на английском языке бегло и без ошибок. Таких людей всегда заметят!социальный статус

Когда вы научитесь говорить на английском, вы обнаружите, что другие люди высокого мнения о вас и ваших англоязычных навыков. Люди в вашем окружении понимают, что они могут обратиться к вам с вопросом, который касается английского. Например, попросить помощи в организации путешествия, или в составлении резюме на английском. Возможно, даже хотят узнать ваш секрет, как вы учили английский так хорошо.

Как получить дополнительные знания?7. Как получить дополнительные знания? С появлением Интернета стало легче, чем когда-либо, получать доступ ко всем видам информации. Процент веб-страниц с английским содержанием оценивается в более чем 50%, в то время как второй по популярности язык, неметский, составляет менее 10% веб-страниц. Невероятное количество информации в Интернете (по некоторым оценкам около триллиона страниц), заставляет нас рассматривать английский язык, как один из необходимых атрибутов современного человека.

Дополнительный совет от Native English School: Изучать иностранный язык одновременно и сложно, и полезно. Понадобится не один год, чтобы выучить и постоянно совершенствовать свой английский. Причины, указанные выше, должны действовать на вас как мотиватор. Понимая и принимая их, вы сделаете свой первый шаг к свободе и знаниям! А наша школа с радостью поможет вам в этом. Запись на пробное занятие.

 

 

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com