fbpx
 In Uncategorized

Как важно любить дело, которым занимаешься. Вставать утром с уверенностью, что придешь туда, где в тебе нуждаются и должен выполнить еще много интересных заданий. Когда чувствуешь, что приносишь пользу, делаешь свои маленькие или большие открытия и ложишься спать с мыслью о том, что завтра будешь еще счастливее.

On the other hand, есть и такие люди, которые проклинают свой будильник, стуча рукой то по тумбе, то по пульту, пока лицо еще в подушке. Стянув свое туловище с кровати, произносят фразу «Блин, снова на эту … работу». На протяжении рабочего дня угрюменько так смотрят на стрелки часов в ожидании его завершения. А ведь это совсем не значит, что они плохие специалисты! Все дело в том, что была выбрана неподходящая работа! И сегодня наша команда расскажет вам о популярных профессиях на английском языке.

Все начинается с сочинения в младших классах «Кем работают мои родители» и «Кем я хочу стать, когда вырасту». Чуть позже, в старших классах, у нас появляется возможность выбрать типы обучения с определенным уклоном (биологический, филологический, экономический) или посещать подготовительные курсы при университетах. Потом, собственно, нужно сделать окончательный выбор в пользу будущей профессии и поступить на нужную специальность.

По окончанию университета предстоит трудоустройство. На современном рынке вакансий представлены самые разнообразные предложения и заработные платы. Вам нужно обращать внимание не только на название вакансии, но и на обязанности, которые вам придется исполнять. Как правило, работодатель прописывает требования к кандидату в самой вакансии или же оговаривает их на собеседовании. Оцените свои возможности и желания, вам следует хорошо взвесить все за и против, и решить, хотите ли вы заниматься этой работой. Соискатели, которые собираются устроиться за границей, имеют возможность ознакомиться с предложениями на английском языке, поэтому наша команда выбрала популярные профессии (profession), которые вам пригодятся.

В медицинской отрасли предлагаются вакансии докторов — doctor (кардиолог — cardiologist, невропатолог – neuropathologist, стоматолог – dentist), медсестер – nurse. Также спросом пользуется отельно-ресторанный бизнес. Кстати, многие звезды Голливуда начинали свою карьеру именно там, как официанты или официантки – waiter/waitressповар – cook.  Люди с минимальным образованием могут устроиться как обслуживающий персонал: уборщик – cleaner, janitor; уборщик в частном доме – housemaid; водительdriver, cab driver; разнорабочий – unskilled worker, general labourer, промоутер – promoter, дворникyardman, грузчик – loader, mover.

Профильной специализации требуют профессии переводчика – translator, маркетолога – marketing expert, летчика – pilot, адвоката – lawyer, аналитика – analyst, менеджера – manager, антрополога – anthropologist, автомеханика – car mechanic, биолога – biologist, бухгалтера – accountant, ветеринара – veterinarian, дипломата – diplomat, инженера – engineer, няни – nanny, плотника – carpenter, программиста – developer (software developer), редактора – editor, сварщика –  welder, социального работника – social worker, системный администратор – network engineer,  страховой агент insurance agent и др.

Важно понимать, что если вам очень понравилась какая-нибудь вакансия, но у вас нет подходящего образования, всегда можно пройти переквалификацию или ускоренные курсы подготовки. Ведь азы не сложной работы и теоретическую часть можно познать за месяц, а остальное приобрести на практике.

Native English School желает вам удачного окончания рабочей недели, и как говорил Стив Джобс  — нужно работать не 8 часов в сутки, а головой! До встречи в школе! =)

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com