fbpx
 In Uncategorized

Особенностью натуры человека является эмоциональность. Очень тонка та грань, которая удерживает наше настроение в балансе. Технический прогресс не дает нам расслабиться, и появляется все больше внешних раздражителей. Человеческий организм на них реагирует и производит чувства или эмоции. Они такие же разнообразные, как краски художника, и несут собственные оттенки. Как правило, мы выражаем свои эмоции непроизвольно, с помощью мимики, жестов и словесных выражений. Но что делать, если человек не может правильно выразить свои эмоции? Это может происходить из-за стеснения или же из-за незнания. Мы сегодня разберем второй случай. Так как речь пойдет о выражении эмоций на английском языке.

Наша команда выделила несколько основных эмоций, которые человек испытывает чаще всего в своей повседневной жизни.

6 основных эмоций в английском языке:)

Восхищение. Эту эмоцию мы чувствуем, когда нас приятно поражает увиденное или услышанное. Это преобладающая позитивная эмоция, связанная с вдохновением и удивлением. В зависимости от ситуации вам пригодятся следующие фразы:

What a wonderful day! 

Well done!

Oh, what a wonderful child!

Just the thing!

I love it!

It is adorable!       

Страх. Одна из самых ярких и насыщенных эмоций. В то время, когда человек испытывает страх, повышается уровень адреналина в крови.  Человек настолько интересен, что даже сам иногда хочет вызвать у себя это чувство. Например, когда катается на аттракционах, чего только стоят американские горки! =) Страх является многогранным чувством. Вспомните, как вы пугались в детстве, когда кто-нибудь из-за угла громко воскликнет «Бу!». Или идя по переулку, вы слышите шоркающие шаги странного человека идущего сзади, или сон, после фильма ужасов. Палитра! 

I am scared!

It is terrifying!

I am shaking like a leaf!

It makes my blood run cold!

Удивление. Вот вы бежите на автобус, в надежде, что успеете до его отправления, а то больше нечем будет добраться до курсов повышения квалификации. И там вы надеетесь получить бесплатные наборы книг, плюс удивительные тренинги по управлению персоналом, но…как же вы удивляетесь, когда замечаете что… автобуса нет. И не понедельник сегодня, а воскресенье, и не повышать вам нужно свою квалификацию, а винегрет нарезать! Вот же удивление! =)

Oh, really?

You must be joking!

Is that so?

I am really surprised!

Радость.  Самое доброе и положительное чувство и самая искренняя эмоция. Кстати, очень употребляемое пожелания на праздники!

Fantastic!

I am glad.

I’m so happy!

It is the best day in my life!

Гнев. Самая темная эмоция. Такая же вредная как и чувство обиды. Когда человек находится в гневе, он может наговорить уйму обидных и плохих слов своему собеседнику. При том, что когда он обмякнет и попросит прощения его можно простить. Но впечатления от ссоры останутся в памяти еще на долго. Поэтому, если вам придется испытать это чувство, развернитесь на 90 градусов и выдохните, мысленно представьте себя королем мира или ландышем. Ничто кроме любви не должно наполнять ваше сердце.

Get lost!

It is terrible!

I am not myself with anger!

Сочувствие. Подлинное чувство доброго человека. Так же его называют состраданием. Когда мы видим, как больно или сложно нашему ближнему, мы сочувствуем ему. У нас в душе появляется чувство жалости и мы сопереживаем неудаче другого человека. Очень важно поддержать друга в беде, ведь в этом и заключается  человечность, которая отличает нас от других жителей голубой планеты.

I’m sorry to hear  that.

That’s too bad.

Don’t get upset.

Don’t worry, everything will be all right.

NES желает вам радости, улыбок и ярких впечатлений. И помните, выражать  свои позитивные эмоции — приятно! До встречи!

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com