fbpx
 In Uncategorized

Превращайте слова на английском в паутину ассоциаций

Слова, слова, слова … их так много, так трудно запомнить все английские слова, не говоря уже об использовании, не так ли? Как быстро выучить английские слова? Что ж, сегодня мы дадим вам  советы, которые должны сделать процесс обучения легче, быстрее, веселее и эффективнее.

6 советов для изучения слов английского языка:

1. Превращайте слова на английском в паутину ассоциаций.

Наш мозг берет то, что мы читаем, и превращает в изображения, идеи и чувства и т.д., и затем соединяет то, что мы знали раньше с новой информацией. Так мы понимаем и усваиваем новые вещи. Подумайте о дереве. У него есть столб, основные ветки, которые отходят от столба и много маленьких веточек, которые растут от основных. Как запомнить много слов на английском на одну тему? Да легко! Создайте свое дерево из слов, фотографий и ассоциаций. Начните с того, что вы хотите запомнить (слова, идеи, предложения), разместите это по центру листка. Затем нарисуйте линии от этого, как паутина. В конце линии запишите английские слова или даже фотографии, о которых вы думаете, когда вы говорите слово или идею из центра страницы.

Это займет всего 2 минуты. А все слова уже у вас в уме.

Соединяйте слова в словосочетания2. Соединяйте слова в словосочетания.
 Нужно найти примеры того, как каждое слово используется. Напишите несколько слов до и после основного слова, так чтобы вы понимали, как оно используется. Например: если слово “arrogant” (высокомерный)  запишите что-то вроде этого ”the tall, arrogant man” (высокий, надменный человек). Это поможет вам помнить, что “arrogant” является прилагательным, и что оно описывает человека. Следующее, что нужно сделать, это придумать 3 полные предложения со словом на практике.

Также вам может помочь статья:

Английский самостоятельно: 10 полезных интернет-ресурсов

3. Используйте изображения для запоминания слов.

Сделайте или распечатайте маленькие картинки, которые показывают значение слова. Звучит безумно, не так ли? Но это работает. Наш мозг воспринимает и запоминает информацию через картинки гораздо быстрее. Особенно, если картинка будет смешной, тогда вы точно запомните нужное слово.

4. Расскажите длинную историю.

Студенты всегда жалуются на то, что всегда нужно учить много слов и это тяжело. Мы предлагаем вам супер трюк на запоминание. Сочините на ходу длинную историю с использованием всех слов, которые вам нужно запомнить. Представьте эту историю в уме, сумасшедшие рассказы всегда самые запоминающиеся. Расскажите эту историю самому себе или другу и все будете помнить! Например, если вы хотите, запомнить эти 20 слов:

shoes, piano, tree, pencil, bird, bus, books, driver, dog, pizza, flower, basketball, door, television, spoons, chair, jump, dance, computer, stone….

Вот ваша история:

There is a piano wearing shoes and sitting in a tree. The tree is strange because someone has stuck a giant pencil through it. On the pencil a bird is sitting and watching a bus full of people reading books. Even the driver is reading a book which is bad because he isn’t paying attention to driving. So, he hits a dog that is eating a pizza in the middle of the road and kills it. The driver digs a hole and buries the dog in it and then puts a flower on it. He notices that there is a door in the dog’s grave and opens it. Inside he can see a television with 2 spoons for antennas on top of it. No-one is watching the television because they are all watching the chair. Why? – Because the chair is jumping and dancing and throwing stones at the computer.

Попробуйте это сделать. Вы будете приятно удивлены!

Учите противоположности. 5. Как быстро выучить слова на английском? Учите противоположности.
Узнайте слова с противоположными значениями (антонимы). Например, ANGRY/HAPPY. Мы можем запоминать подобные парные вещи более легко, потому что они «откладываются» в наших умах быстрее.

6. Время решает все.  По мнению психологов существует способ, чтобы запомнить слова быстро и навсегда. Нужно сразу же использовать новое слово. Используйте его 10 минут спустя. Используйте его через 1 час. Используйте его через 1 день. Используйте его через 1 неделю. После этого, ваш новый словарный запас с вами навсегда.

Читайте также:

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com