fbpx
 In Uncategorized

Наступило лето. Сотрудники различных компаний ждали этой поры для того, чтобы наконец-то расслабиться после бесчисленных подписаний контрактов, деловых встреч и просто суеты. Как же прекрасно закрыть папку со всеми рабочими документами, положить ее поглубже в стол, выключить беспрерывно трудящийся ноутбук, пожелать всем сотрудникам хорошей рабочей недели и положить мобильный в карман. Перед выходом бросить взгляд на календарь, как бы напомнив себе, что впереди еще две чудеснейшие недельки, которые вы проведете на отдыхе заграницей. Слегка хлопнув офисной дверью, можно отправляться домой, собирать необходимые вещи.

Вас ждет незабываемый отдых, новые впечатления, удивительные приключения и многое другое. В большинстве случаев все мысли людей, которые собираются за границу, заняты подобными моментами. Для того, чтобы вам помочь качественно отдохнуть, хотим напомнить, что путешествующим так же нужно позаботиться о своей безопасности. И речь идет не о газовом балончике против грабителя и парочки приемов из дзюдо. Поговорим о табличках, надписях и предупреждениях, которые вам нужно знать.

Также вам поможет статья:
Английский для путешественников: что нужно знать в первую очередь?

Команда Native English School предлагает ознакомиться с основными надписями и предупреждениями, которые вы можете повстречать, отправившись на отдых. Предупреждающие таблицы в большинстве стран пишутся на английском языке. Это облегчает жизнь путешественников по всему миру. Вам не прийдется разбирать китайские иероглифы, чтобы включить горячую воду в номере отеля.

Английский в аэропортуНадписи и предостережения в аэропорту на английском языке

Уместным будет начать с аэропортов. Улетая с родины, вы, конечно, встретите предупреждающие надписи на родном языке, а вот с аэропортом чужой страны совсем другая история. Чаще всего надписи располагаются или непосредственно возле самого предмета/объекта, или же со стрелкой направляющей к нему.

Допустим, увидев надпись Toilets или Rest room со стрелками вам нужно следовать указанному маршруту, чтобы найти туалет. Наиболее популярной надписью является Exit, которая проведет вас к выходу. Чтобы взять багажную тележку, нужно искать обозначение – TrolleysЕсли вы взяли с собой любимое чадо, то пригодится может комната матери и ребенка, которая обозначена как —  Nursing mothers. Если у вас багаж внушительного веса, лифт – это то, что спасет ваши ручки – Elevator. Ну и как же обойтись без Duty free =) местечка, где отдыхающие до или после отпуска могут накупить море подарочков, элитного алкоголя и всякой разности. И все же, когда вам нужно задать вопрос, на который не могут ответить кассиры, лучше обратиться в справочное бюро – Information.

Таблички, предупреждения и надписи, которые можно встретить в других странах на английском

Очень часто мы можем встретить табличку – Warning  — несет значение предостережения, более сильное замечание Danger – опасность, опасно.Опасные таблички на английском языке

Biohazard — встречается редко, но нужно знать, что данная таблица предупреждает о биологической опасности.

Energized – означает, что присутствует ток, по нашему – Не влезай, убьет.

Caution! CarsBeware of Cars! – подобные предупреждения мы можем видеть, когда нужно остерегаться машин. Кстати, табличка – No parking – указывает место, где парковаться нельзя.

Keep left/right – надпись, которая предупреждает нас, что нужно держаться левого или правого края.

Car hire – вывеска с такой информацией сообщит вам о том, что в этом месте можно взять машину на прокат.

Checkin – Данный знак сообщит о том, что здесь находится регистрация (отели). Так же в отелях мы можем встретить табличку с надписью — Do not disturb!, что означает – Не беспокоить.

Ну и как же без наших курильщиков. Если уж случилось закурить сигарету, то это вы можете сделать в месте под названием Smoking section. Соответственно, там где курить запрещено, будет предупреждение — No smoking!

NES желает вам держать баланс в работе и отдыхе. На наших курсах английского языка вы научитесь ориентироваться в любом путешествии и не попадать в курьезные ситуации за границей. До встречи в школе! =)

Если Вам понравилась статья, Вы всегда можете это отметить

Читайте также:

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com