fbpx
 In Uncategorized

Учить английский трудно:)Зачем учить английский? Сегодня поговорим на эту, всегда актуальную, тему. В качестве учащегося, я знаю, как трудно выучить новый язык. Я не говорю о сложных грамматических правилах, я имею в виду трудности с использованием и практикой языка.

С юных лет я очень колебалась, чтобы начать изучать язык, потому что все говорили мне, как трудно его выучить и что вы должны быть гением, если хотите знать английский. Я знала, что я определенно не гений, так что я быстро отказывалась от любого шанса изучать второй язык.
Но потом мне пришлось поступать в университет, где требовался английский, как один из вступительных экзаменов,.
В отчаянии я обратилась к своей подруге, которая жила в Англии с раннего возраста, за помощью. Спросила ее, как ей удалось выучить английский язык так хорошо и могла ли бы она дать мне какие-либо советы. Ее ответ был таким простым, она сказала: «Я просто смотрела фильмы и слушала много музыки.» Неужели так просто?
С тех пор я следила и развивалась по этому пути, а это привело меня в легкий, эффективный и лучший из всех естественный метод обучения языку.
Итак, это не так просто, как просто смотреть фильмы и слушать музыку. Вы должны работать тоже. Многие, как и я в детстве, думают, что они должны узнать все правила и знать досконально грамматику. Может  это имеет некий смысл, но это не должно быть вашей основной целью.
Я хотела бы сравнить изучение языка с музыкой и игрой на музыкальных инструментах. Если вы хотите научиться играть на гитаре, вы бы не начать с изучения теории музыки, иначе вы бы отказаться от затеи из-за ее сложности. Все, что вам нужно сделать, это играть песни и весело проводить время с новым инструментом. Я настоятельно рекомендую тот же настрой в изучении английского языка. Начните с простого разговорного английского и рассмотрите ситуаций и двигайтесь дальше, все больше и больше в глубину. Узнайте, как приветствовать людей, попрощаться и задавать простые вопросы.

Например:

“Hi how are you?”
“My name is____”
“Where are you from?”
Do you like____?”
“How do you say ___? “
“It was nice to meet you” 

После того, как вы чувствуете, как вы можете вести базовый разговор, можно рассмотреть базовые грамматические структуры и двигаться дальше. Самое главное не бойтесь делать ошибки. Рассматривайте ваши ошибки как часть вашего прогресса. Так что если кто-то исправляет ваш английский — это прекрасно!

Общеизвестные мотиваторы обучения английского языка: карьера, зарплата, путешествия, статус, новые знакомства и тд.

Про них читайте тут: Выучить английский язык: 7 причин почему вам он нужен.
Напомним вам о простейших причинах, зачем нужно учить английский язык?

5 самых простых причин для обучения английскому

Английский это интересно1. Потому что это интересно.
Удивительно, но как часто язык является темой повседневного разговора — будь то вопрос про акценты и диалекты, комментарии об использовании оборотов, или просто любопытство происхождения слов.

Английский это важно

2. Потому что это важно.
Доминирующая роль английского языка как мирового заставляет концентрировать на нем много внимания каждого из нас. Поскольку английский язык становится главным средством общения между народами, очень важно убедиться, что он преподается точно и эффективно. Важно найти хорошего помощника в изучении, наши курсы native english с удовольствием вам помогут.

Английский это весело

3. Потому что это весело.
Один из самых популярных видов досуга — игры с английским языком, с его словами, звуками, написанием слов. Кроссворды, викторины, ролевые игры держат миллионы людей счастливо занятыми каждый день, дразня их лингвистические центры мозга.

Английский это красиво

4. Потому что это красиво.
Каждый язык имеет свою неповторимую красоту и силу, это видно в работах  великих ораторов и писателей. Мы можем увидеть 1000 -летний историю английского писания только через призму языка. Зная английский, вы сможете в оригинале читать великие произведения и не терять красок и смысла после посредственного перевода на ваш родной язык. Вот почему важно изучать английский язык!

Английский это полезно

5. Потому что это полезно.
Знание языков является одним из важнейших вопросов почти в каждом углу общества. Никто не хочет быть обвиненным в двусмысленности и неясности. Чем больше мы знаем язык, тем больше шансов у нас будет на успех. Будь мы рекламодатели, политиками, священниками, журналистами, врачами, юристами  или просто обычные людьми у себя дома, пытаясь понять и быть понятым, английский нам в помощь.

Native English School всегда старается для вас быть интересной, веселой и полезной для вас! Приходите к нам пробное занятие и вы убедитесь в этом с первых минут. Любим и ждем вас, NES loves you!

 

Читайте также:

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com