fbpx
 In Uncategorized

Общаетесь ли вы по Skype или Viber? Переписываетесь в соцсетях с друзьями американцами или англичанами? Если да, то скорее всего вам знакома ситуация, когда прочитав сообщения, вы составляете ответ, текст так красиво льется, излагая ваши мысли и тут Клоц! Привет, ступор)) А слово то не помните. Точнее на родном языке вы его знаете, а вот перевод…крутится на языке да никак не выкрутится. Что хватать, у кого спросить? Бежать за словарем и листать множество страниц, в уме проговаривая алфавит, чтобы понять за какой буквой идет та, с которой начинается слово. Так можно потратить немалое время, и собеседник подумает, что вы либо не придаете достаточного значения диалогу, либо не знаете, что ответить. Таких ситуаций не стоит допускать людям, которые ведут деловую переписку, ведь в современном бизнесе неграмотность или долгое ожидание ответа от партнера может вызвать подозрение или недовольство. Поэтому наша сегодняшняя статья поможет вам определить пять лучших онлайн переводчиков английского языка.

Для тех, кто уже активно ведет деловую переписку, а знаний маловато. Воспользуйтесь полезной подборкой от NES: Полезные фразы для деловой преписки на английском языке

Онлайн переводчики очень удобны. Для этого вам всего лишь нужен интернет, который сейчас легкодоступен как на компьютере, так и на телефоне. Так же онлайн переводчики будут полезны для людей, которым нужно перевести какой-нибудь текст, получить несколько значений слова, его синонимы и примеры употребления его в словосочетаниях, предложениях.

Команда Native English School предлагает вам свой топ лист эффективных переводчиков. Итак, знакомимся и делаем закладки на любимом компьютере или телефоне.

Переводчик английского языка онлайн: 5 полезных ссылок

Number  5.  Метаперекладач (http://translate.meta.ua)

Бесплатный онлайн переводчик, который поможет вам перевести слова на английский, украинский, русский, польский, немецкий, латинский, казахский, французкий. Этот переводчик использует технологию машинного перевода Trident Software.

 

 

 

 

 

Number 4. Tqstart (http://www.tqstart.com)

Понятный и доступный переводчик. Главным его преимуществом создатели считают то, что есть опция размещения кода переводчика на страницы сайтов или блогов.

 

 

 

 

 

 

Number 3. Google Translate (https://translate.google.com.ua)

Очень популярный сервис от компании Google – Переводчик. Он прост и все его знают. Особенностью является то, что есть возможность подсказать или выразить свое мнение по улучшению сервиса. На страничке присутствует окно с  надписью “Help improve google translate”.

 

 

 

 

 

Number 2. Promt (http://www.online-translator.com)

Отличный быстрый переводчик. Имеет вариативность языков и пользуется популярностью среди офисных работников. Здесь также можно оценивать перевод, скачивать программы-переводчики на гаджеты и Андроиды.  Название «Промт» принесло данному сервису высокую популярность, так как достаточно легко запоминается.

 

 

 

 

Number 1.  ABBYY Lingvo (http://www.lingvo.ua)

Данный переводчик по праву занимает первое место, так как является очень интересным ресурсом. Здесь можно получить не только перевод нужного слова, но и часто используемые словосочетания, синонимы и несколько вариантов перевода выбранного слова. Плюс многим пользователям импонирует дизайн сервиса.

Как вы заметили,  эти переводчики являются бесплатными, поэтому пользуются большим спросом. Многие филологи предлагают свою помощь в переводе на подобных сайтах, если на ресурсе отсутствует перевод слова. Такое может быть, если слово специфическое или относится к техническим терминам.

Native English Schоol желает вам успехов в работе, отличного настроения и веселых будней! Пользуйтесь онлайн переводчиками и пополняйте свой словарный запас для того, чтобы излагать свои мысли, не запинаясь! До встречи в школе. =)

 

Читайте также:

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com