fbpx
 In Uncategorized

Старшее поколение часто упрекает нас в чрезмерном времяпровождении за компьютером или планшетом. Также можно поймать какой-нибудь скептический взгляд от гражданочек в метро, презрительно наблюдающих за молодежью, которая погружена в мобильный или другой гаджет. У медали, конечно, две стороны. Но сегодня мы будем смотреть на позитивную. Ведь человек, который не слышит названий станций метро из-за своих наушников, может не только слушать музыку или смотреть ролики с Ю-туба, но и разбирать сложные грамматические задания, слушать правильное произношение английского языка и пополнять словарный запас. А вот чтобы подсказать вам, как это сделать, дорогие ученики, наша команда сегодня предлагает рассмотреть 10 полезных приложений для обучения английскому языку.

  • English at work

Приложение, которое подойдет людям, желающим изучить английский, как бизнес-курс. С его помощью также можно тренировать и совершенствовать разговорную речь для работы. Здесь представлены к изучению более 150 слов и полезных выражений, устойчивых словосочетаний, используемых носителями языка.

  • Conversation English

Увлекательная программа для тренировки навыков английской разговорной речи. К ознакомлению приводятся примеры межличностных диалогов, возможность выполнения заданий по подстановке слов в предложения с представленных на выбор ответов. Есть Audio and Reading Conversation. Программа предлагает изучить более 200 слов и популярных выражений.

  • Duolingo

Достаточно известный сервис, теперь доступный и для русскоговорящего населения или людей имеющих не высокий уровень владения языком. Отметим то, что данная программа не несет в себе рекламных предложений, которые достаточно часто раздражают пользователей. На самом деле приложение очень интересное! Построено, как игра-обучение. В нем можно получать бонусы за пройденный материал, отслеживать свой опыт, приглашать друзей и за них тоже получать определенные вознаграждения. Присутствует голосовой помощник. Чтение, перевод, произношение и правописание – основные составляющие Duolingo.

  • Kaplan English Vocabulary Builder

Оригинальным предложением данной программы является возможность пополнения словарного запаса с помощью увлекательных заданий и интуитивного интерфейса.

  • How to speak English 

В данном приложении существует несколько типов занятий. Например, Сhallenge – вызовы – где нам предлагают отвечать на вопросы, которые по мере проходимости стают все более сложными. Раздел – Your Sounds – ваши звуки – дает возможность записать произносимые вами слова, а потом сравнить с тем, как произносит их носитель. В секции All Sounds присутствуют упражнения, которые следуют международному фонетическому алфавиту – ІРА.

  • Practice English Grammar 2

Название говорит само за себя. С помощью Practice English Grammar 2 мы можем изучать правила грамматики по 16 темам с более чем 500 вопросами. Улучшать знания о постановке артиклей, наречий, предлогов, построении предложения и временах.

  • US Daily English

Очень популярная программа среди Китайского населения. Помогает улучшить разговорную речь и делает акцент на повседневное общение с устоявшимися выражениями, пословицами и идиомами. Помогает улучшить словарный запас по темам путешествий, праздников, друзей и семьи, достопримечательностей, выражению чувств, деловой переписки и др.

  • Learning English with the New York Times

Здесь представлены интересные материалы для изучения, в том числе и информация с the New York Times. Также есть упражнения для аудирования. Присутствуют 12 поурочных планов. Полезное приложение для людей, владеющих языком уверенно, так как лексика соответствует уровню ведущих информационных носителей Америки.

  • TED

Приложение несет в себе более 1700 видео- и аудио выступлений с познавательными топиками. Их проводят уникальные и известные люди, которые достигли успеха в своем деле: технические гении, индивидуалисты-медики, пионеры образования, музыкальные легенды и бизнес-гуру.

  • Udemy

Приложение от компании Udemy очень функциональное. Здесь представлены познавательные видео- и аудиолекции, интересные статьи. Подходит для продвинутых пользователей, которые желают подтянуть свои знания по узкой специализации, всегда быть в курсе нового софта и тенденций.

Native English School желает вам выбрать наиболее подходящее приложение и использовать свое время с максимальной пользой! =)

 

Читайте также:

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com