fbpx
 In Советы по учебе

Давайте не останавливаться в совершенствовании своего сознания. Задумайтесь, сколько новых знаний вы можете почерпнуть из прекрасных книг. А если это произведение человеческого ума еще и вызывает у вас интерес — то это двойная выгода. Читая книгу, вы можете переживать эмоции не менее сильные, чем находясь в реальном обществе. Но главным плюсом является то, что вы развиваете свою фантазию. Ведь человеческое воображение — безгранично. Мы можем представлять картины, которые описывает автор очень уникально, добавляя свои детали и яркие краски. Вспомните, сколько раз вы слышали о том, что книга лучше экранизации?

Команда Native English School подобрала для вас ТОП-10 книг, которые стоит прочитать на английском языке.

Гордость и предубеждение — Pride and Prejudice

Роман, который был написан Джейн Остин в 1813 году и покорил сердца миллионов. Многочисленные экранизации позволили актерам получить признание зрителя и раскрыть свой талант. Читая эту книгу, мы переносимся на 200 лет назад и видим все тонкости жизни английского дворянства в глубинке. Роман повествует о семье Беннетов, в близи которых поселился сосед с его другом. В финале мы видим, что настоящая любовь способна преодолеть все трудности, она не зависит от благосостояния и финансовых возможностей.

Сыновья и любовники — Sons and Lovers

В данном произведении вы не найдете острых сюжетных линий или экшена. Автор затронул совсем другую тему. Девид Герберт Лоуренс рассказывает о взаимоотношениях между родителями и детьми. Чувства, которые они пронесли сквозь всю свою жизнь. Проблема понимания и уважения, верности и тщеславия раскрываются перед нами с очень знакомой нотой. Каждый найдет в этой книге что-то родное.

 

Унесенные ветром — Gone with the Wind

Талантливая Маргарет Митчелл раскрывает нам историю войны, любви и  человечности. Ярчайшие образы главных героев, захватывающая сюжетная линия и главная интрига — это то, что будет держать вас на протяжении всего времени чтения романа.

 

 

Портрет Дориана Грея — The Picture of Dorian Gray

Оскар Уальд своим произведением вызвал шквал осуждения и упреков. Роман назвали аморальным и пытались подвергнуть судебному наказанию. В сюжете мы узнаем о чудовищном происшествии. Портрет, написанный художником, старел вместо своего натурщика. Каждая морщинка и ямочка проступала на рисунке, а Дориан Грей оставался молод и красив. Но что же творилось у него в душе? Это вы можете узнать, прочитав загадочную книгу.

Хоббит, или туда и обратно — The Hobbit, or There and Back Again

Джон Толкин написал эту повесть в жанре фэнтези, которая впоследствии заимела продолжение в виде трилогии — Властелин Колец. Мы узнаем о хоббите Бильбо, который переживет не мало авантюр и сказочных приключений, узнает, что такое настоящая дружба и мечта.

 

 

Поющие в терновнике — The Thorn Birds

Колин Маккалоу создала бестселлер написанный в 1977 году. Роман состоит из семи частей. Автор рассказывает нам, что такое ложная любовь, надежды, которым не суждено сбыться. Мэгги Клири — олицетворение птицы из старинной кельтской легенды, которая споет свою последнюю сладострастную песню, найдя терновник. После чего погибнет у его корней.

 

Автостопом по галактике — The Hitchhiker’s Guide to the Galaxy

Или же «Путеводитель по галактике для автостопщиков». Автор фантастического юмористического романа — Дуглас Адамс. Очень увлекательное произведение, которое несет в себе космические приключения, приправленные хорошей горсткой юмора, и не оставит вас безразличными к захватывающему сюжету!

 

 

Темные начала — His Dark Materials

Увлекательная трилогия, в которой мы можем узнать что-то о магии, теологии и, конечно же, науке! Здесь мир состоит из множества других миров. Благодаря магическим умениям, можно путешествовать в разные пространства. Более того, у наших героев есть дэймоны — частички души, воплотившиеся в животных.  Никто не останется равнодушным.

 

Властелин Колец — The Lord of the Rings

Трилогия, состоящая из трех частей — Братство Кольца, Две Крепости и Возвращение Короля. Одна из самых известных и популярных книг 20 века. Скорее всего вы уже видели экранизацию, но это не помеха прочитать книгу. Ведь оригинальный текст — просто шедевр!

 

 

Грозовой перевал — Wuthering Heights

Взлелеянный и единственный роман Эмили Бронте. Здесь переплетается ранневикторианская литература и поздний романтизм. Действия, которые описываются в романе, имели место на вересковых пустошах Йоркшира, которые внесли в число туристических объектов Англии после популяризации произведения.

 

Читайте и наслаждайтесь, дорогие студенты, до встречи в школе! =)

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com