fbpx
 In Uncategorized

Вы пробовали когда-нибудь тар-тар из лосося или шикарный пирог «Кофейный чернослив»? В этих блюдах присутствует совершенное сочетание вкуса и пользы. Попробовав ложечку одного из этих произведений кулинарии, можно почувствовать наслаждение всеми вкусовыми рецепторами, приятный аромат подчеркивает вкус, а организм в это же время получает такие необходимые витамины и микроэлементы. Но ведь это касается не только еды. Давайте быть разумными гурманами и перенесем полезный опыт на сферу умственной деятельности. Сегодня наша команда расскажет вам, как учить английский по фильмам.

Почему мы предлагаем обсудить эту тему? Потому что лето, а точнее его середина. В связи с перепадами температур и неустойчивой погодой особого желания изучать грамматику и такие важные правила не наблюдается. Но тратить драгоценное время попусту мы также не можем себе позволить. Поэтому нужно постараться максимально увлечь себя английским языком с помощью совмещения приятного с полезным. Современные технологии и интернет помогают учащимся получать доступ до любой нужной им информации, стоит только обратиться к Гуглу.

Что нужно сделать для того, чтобы учить английский по фильмам максимально эффективно? Включить любое кино и начать просмотр, не понимая ни сюжета, ни акцента актеров, не принесет вам удовольствия, а наоборот, может рассердить, и вы можете посчитать это занятие бесполезным. Но новичок и тот, кто с этим уже столкнулся, пусть попробует следовать нашим советам.

Совет первый – определите любимый жанр кино. Комедия, триллер, детектив, мелодрама, драма, фэнтези, фантастика, ужасы, мистика и многие другие. Чего душа желает, а кинофильмов уже наснимали на любой вкус, даже с совмещением жанров – драма-триллер-комедия-детектив. Главное, чтобы во время просмотра не возникало желания подремать.

 

Совет второй – если сложно выбрать – посмотрите фильм с любимым актером. Сюжет будет уже не так важен, но вы ведь все равно будете ловить каждое слово, слетающее с уст таланта. Вот вам несколько подсказок: Уилл Смит, Николас Кейдж, Джордж Клуни, Бред Пит, Киану Ривз, Кэйт Уинслет, Рене Зельвегер, Анджелина Джоли, Сандра Баллок, Николь Кидман, Диана Крюгер, Кетрин Зета-Джонс и др.

Совет третий – для новичков в этом виде увлекательно-полезной деятельности подойдет просмотр сериалов. Так как в сериалах играют постоянные актеры, и будет поэтапное развитие сюжета. Даже какой-нибудь сложный момент можно будет понять из контекста. Плюс, вы привыкните к акценту и будете лучше разбирать сказанные героем фразы. Самыми популярными сериалами для изучения английского считаются – Друзья, Альф, Отчаянные домохозяйки, Доктор Хаус.

Совет четвертый – смотрите кинофильм с субтитрами. В любом случае, если вы не расслышали какое-нибудь слово, можно отмотать фильм назад и прочитать его. Так же это полезно потому, что написание и произношение некоторых английских слов существенно разнится. Если уровень языка хороший, можно выбирать фильмы посложней или тематические, с употреблением конкретной лексики (медицинской, юридической, экономической, любовной и т.д).

Совет пятый – обсуждайте фильмы с друзьями на английском языке, читайте о них отзывы и оставляйте их сами. Вы даже можете обсуждать фильмы на форумах, устраивая дискуссии и рассказывая о кульминационных моментах киноленты на английском. Делиться впечатлениями очень полезно. Как для вашего эмоционального состояния, так и для развития разговорной речи на английском языке.

Для такого вида занятий вам не требуется выходить из квартиры и можно свободно располагать своим временем. С  собой на диван можно взять что-нибудь вкусное и пополнять энергетические запасы. =)

Native English School желает вам успеха в изучении английского языка. Смотрите фильмы, получайте удовольствие и пользу. Пусть послевкусие после просмотренного кино заставляет вас мечтать!

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com