fbpx
 In Uncategorized

Как быстро запомнить текст на английском?

Привет человеку, заинтересованному английским!

Если вы начинающий актер, студент или учите английский язык, тогда вас непременно интересует вопрос, как запомнить длинный текст за короткий промежуток времени. Вместо того, чтобы паниковать и бросать начатое дело из-за того, что оно кажется вам слишком сложным,  следует просто расслабиться и найти путь по которому удастся подойти к задаче правильно, а Native English School  с радостью поможет вам в этом на курсах английский интенсив в Киеве.

Запоминание — это трудно. Но, часто в жизни возникают такие ситуации, когда нам нужно запомнить текст для какого-нибудь важного события: презентация на работе, 20-ти минутный свадебный тост, или сдать экзамен на английском языке. Нужно тренировать память. И если знать, как это делать, задача перестает казаться такой невыполнимой.

ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАШ РЕБЕНОК ГОВОРИЛ НА АНГЛИЙСКОМ КАК НА РОДНОМ?

КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО ДЛЯ ДЕТЕЙ

В NATIVE ENGLISH SCHOOL  —

ЭТО ИНТЕРЕСНО, ВЕСЕЛО И ЭФФЕКТИВНО!

Как быстро запомнить текст на английском?

Вспомните, как нас учили в школе запоминать тест? Итак, ваша задача открыть нужный текст на английском и начать чтение. Прочитав первый абзац, вернитесь в начало и перечитайте его снова. Дальше читайте второй абзац. И вновь вернитесь в самое начало текста и прочитайте 2 абзаца вместе. Таким способом прочтите весь текст, возвращаясь после каждого прочитанного абзаца в начало текста.  В конце концов, вы легко запомните английский текст, так как прочитаете его минимум 5 раз.

К сожалению, это работает не всегда. И это скучно! И тут вы должны будете вспомнить наш первый совет: ЗАПОМИНАЙ ОТ ИНТЕРЕСНОГО. Когда вы беретесь учить текст на английском, важно понять, какая часть текста для вас является самой интересной. Все, что нам интересно, наш мозг запоминает очень быстро. Дальше будет гораздо легче. Проверьте, это работает!

«Как выучить текст на английском?«, «Как я могу запомнить все новые слова?»  и «Как уложить этот текст в мою долговременную память?» — это вопросы, которые почти каждый ученик задавал себе и своим преподавателям на курсах английского, когда учил язык. Учитывая, что запоминание новых слов является важной частью изучения любого иностранного языка, мы расскажем вам, как облегчить этот процесс.

6 советов как облегчить запоминание английских слов:

6 советов как облегчить запоминание английских слов1. Прочитайте ваш английский текст несколько раз перед тем, как начинать учить его на память. Не растягивайте обучение на несколько дней. Легче всего учить текст за 60-90 минут.

2. Поделите текст на куски. Невозможно запомнить сразу большой английский текст. Это сложно сделать на вашем родном языке, что уже говорить об иностранном. Вы должны разбить его на мелкие кусочки, и запоминать их один за другим в течение короткого периода времени.

 3. Пронумеруйте абзацы. Решить любую большую задачу легче, когда вы организовали процесс решения. Наш мозг запоминает цифры быстрее, чем текст, поэтому каждый отрывок текста будет ассоциироваться с определенной цифрой и запомниться быстрее.

4. Начните с прочтения текста вслух. Когда вам нужно выучить большой текст на английском в течение короткого периода времени, обратитесь к своим главным помощникам: зрительной и слуховой памяти.

5. Прочтите каждый раздел несколько раз, до тех пор, пока вы не начнете запоминать отдельные блоки информации. Справившись с одним разделом, вы можете перейти к следующему.

6. В процессе продвижения, повторяйте предыдущие разделы. Вы должны выстроить четкую и логическую последовательность в вашей голове. 

Эффективно? Но у нас еще более действенный способ: посетите наше бесплатное пробное занятие, на котором наши преподаватели и студенты студенты поделятся с вами методами, с помощью которых они учат слова и тексты на английском языке. Записаться на пробное занятие можно перейдя по ссылке и заполнив анкету.

Мы всегда рады новым студентам, которые хотят освоить английский язык. Наши преподаватели внимательно относятся к каждому из учащихся, что делает обучение максимально эффективным. Увидимся на занятиях!

Recent Posts
Showing 5 comments
  • Tim
    Ответить

    See

  • Данила
    Ответить

    Спасибо!!!

  • Underhub
    Ответить

    Интересная статья. Лично я считаю, что бы запомнить текст на английском языке важно понимать, про что текст и иметь соответствующий словарный запас. Вариант с обычной зубрежкой не помогает. Поэтому что бы запоминать текст эффективно первое, что нужно сделать, это улучшить уровень знания английского языка и словарный запас. Лично я начинал запоминания с небольших предложений, стандартных разговорных предложений. Также можно запоминать интересные высказывание и цитаты. Также важно развивать запоминание как на слух, так и после прочтения текста. В дальнейшем это поможет запоминать большие куски текста. Главное систематические тренировки и чтение многих текстов. Но не маловажно, то поняли ли вы про что текст и как хорошо вы запоминаете информацию в целом.

  • Алина
    Ответить

    Спасибо,за помощь!!! Так серьезно легче😉!!

  • София
    Ответить

    Спасибо большое за информацию и за то что вы с ним дует лайкайте!

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com