fbpx
 In Uncategorized

Верные друзья – спутники жизни. С ними можно долго не видеться, по разным причинам, не созваниваться неделями, но в памяти всегда те, на кого можно положиться и кому доверять, с кем можно поплакать и посмеяться. Судьба порой «разбрасывает» людей по отдаленным уголкам земного шара и преподносит свои сюрпризы: вот одногруппница вышла замуж за американца, а вот мальчишка, с которым когда-то в футбол гонял, женился на австралийке. Хотя друзья – это не только приятели с детсада, школы или института. Путешествуя, встречаются настолько позитивные и близкие по духу люди, с которыми хочется продолжать контактировать. Технологии на месте не стоят – созвониться и встретиться в Скайпе – не проблема. Но как общаться и поддерживать диалог с другом и его англоговорящей семьей? Для этого в Native English School  есть специальные курсы английский для детей в Киеве, а также курсы английского с нуля в Киеве.В данный момент мы предлагаем рассмотреть полезные фразы, а также диалог между друзьями на английском в нескольких вариациях!

Диалог на английском: телефонный разговор друзей

Иногда вы, наверняка, спрашиваете себя: «А как там, интересно, дела у Ваньки и Мишель?» или «Как поживает семья Смит, у которой я провела замечательный отпуск». Нет ничего проще, чем набрать номер телефона или нажать зеленую трубочку в приложении и уделить общению несколько минут.

Английский с нуля (Киев, фото)

Стандартные вопросы, которые обязательно пригодятся вам для уточнения того, как обстоят дела у знакомых:

  • How are you? – Как дела?
  • How is your wife/husband/children/parents? – Как твоя жена/муж/дети/родители поживают?
  • Where do you work? – Где ты работаешь?
  • What do you do? – Чем ты занимаешься?

А вот и пример диалога:

— Hi, man! How are you? Haven’t seen you for ages…  Привет, старина! Как ты? Я не видел тебя сто лет…

— Hi, Jackson! I’m fine. What about you? Why you shaved your mustache? – Привет, Джексон! Я в порядке. Что насчет тебя? Почему ты сбрил свои усы?

— I found a great job in the restaurant. And now I was working as a sous-chef. – Я нашел прекрасную работу в ресторане. И теперь я – су-шеф.

— My congratulations! – Мои поздравления!

— Thank you! How is your job? How is Kate? – Спасибо! Как твоя работа? Как поживает Кейт?

— I’m still working at Intel company. I’ve been promoted to a head of my department. We bought a new house with a swimming pool. And Kate is a stay-at-home mom with the kids. – Я все так же работаю в компании Intel. Меня повысили до начальника отдела. Еще мы купили новый дом с бассейном. И Кейт сидит дома с детьми.

— I’m happy to hear that everything is good in your life! – Я очень рад слышать, что в твоей жизни все хорошо!

— Thanks! Come to visit us this summer! – Спасибо! Приезжай к нам этим летом!

— Thank you for the invitation. It could be great family vacation! – Спасибо за приглашение. Это будет отличный семейный отпуск!

НАЧНИТЕ УЧИТЬ

АНГЛИЙСКИЙ

УЖЕ СЕЙЧАС!

 

ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ АНГЛИЙСКОГО NATIVE ENGLISH SCHOOL БЕСПЛАТНО

Английский диалог: встреча старых друзей

Курсы английского левый берег (фото, Украина)

Бывало ли так, что вы идете по улице и тут видите подружку, которую на днях вспоминали. Она вас замечает, и вы завязываете диалог с другом. Не минутный такой, а долгий, чтобы узнать все до мельчайших деталей. Тогда комфортнее всего будет присесть за столиком в уютном кафе и болтать вдоволь.

Полезные фразы, которые выразят радость и удивление при встрече дорогого друга, с которым очень долго не виделись:

  • Hello, stranger! – Привет, незнакомец!
  • Look who it is! – Смотрите, кто здесь!
  • Long time no see. – Сто лет тебя не видел!
  • Where have you been hiding? – Ты где прятался?
  • It’s been ages since I’ve seen you. – Прошла целая вечность с тех пор, как мы виделись.

Диалог между двумя друзьями на английском:

— Oh my god, Lana, it’s you? – Боже мой, Лана, это ты?

— Hi, Nina! It’s been ages since I saw you! What’s new? – Привет, Нина! Прошло так много времени с тех пор, как я видела тебя. Что нового?

— I have so many things to tell you. First, I got married last month. – Мне столько всего нужно тебе рассказать. Во-первых, я вышла замуж в прошлом месяце.

— My heartiest congratulations! – Прими мои сердечные поздравления!

— Thanks, dear! Second, I quit my job and opened my own gallery. – Спасибо, дорогая! Во-вторых, я уволилась с работы и открыла собственную галерею.

— You’ve always wanted this. I’m proud of you! – Ты всегда этого хотела. Я горжусь тобой!

— Thanks a lot! How’s your life? – Большое спасибо! Как твоя жизнь?

— I’m an editor on TV. And Richard, my husband, works in the court. He is a lawyer. This winter we are planning to go to Lapland, to acquaint children with Santa Claus. – Я редактор на телевидении. А Ричард, мой муж, работает в суде. Он адвокат. Зимой мы планируем поехать в Лапландию и познакомить детей с Санта Клаусом.

— How interesting! Let’s go get some coffee and talk about it! – Как интересно! Пойдем выпьем кофе и поговорим обо всем!

— With a pleasure! – С удовольствием!

Диалог двух друзей на английском может быть о чем угодно. Но чаще всего, конечно, нас интересует, как поживают родители, близкие и дети, как дела на работе и как проходят дни. Не забывайте о своих друзьях – звоните им, приглашайте на встречи и будьте рядом! А еще помните, что в Native English School вас также ждут друзья, готовые помочь быстро и легко выучить английский. Приходите на разговорные уроки с носителями языка, и диалог с другом на английском обязательно улучшит навыки общения!

Читайте также:

Хотите выучить английский? Тогда чего же Вы ждете?! Отправляйтесь на наши курсы английского сейчас! Вы можете начать обучение хоть завтра, нужно только пройти тест и выбрать подходящий курс 😉

Recent Posts

Leave a Comment

Отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки

Школа NES
Отделение ONLINE обучения ул.Раисы Окипной, 4-б, эт.2, оф.9 02000 Киев,
093-445-44-64 097-830-08-34 nativeenglishua@gmail.com 097-925-25-77 097-925-25-77 nativeenglishua2@gmail.com